Chainalysis тестирует инструмент оценки рисков Крипто

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания Chainalysis создает информационный центр для финансовых учреждений, пытающихся понять риски вхождения и участия на криптовалютном рынке.

Новая платформа Chainalysis, получившая название «Kryptos» поможет учреждениям проанализировать нормативные риски и построить собственные модели оценки активов. Соучредитель и главный операционный директор Chainalysis Джонатан Левин комментирует:

Kryptos является нашим шагом к финансовым институтам, поэтому они могут иметь прозрачность, необходимую им для создания программ управления рисками и интеграции в криптоэкономику.

Это первый продукт фирмы, занимающейся анализом блокчейнов, который специально предназначен для институциональных игроков, присоединившись к KYT, программному обеспечению для борьбы с отмыванием денег и Reactor, который помогает следователям отслеживать происхождение денежных потоков.

«Эти продукты, - как заявляет Левин, - помогают правительствам, крипто-компаниям и правоохранительным органам анализировать целые сектора крипто-экономики; но в то время как эти объекты охватывают более обширную крипто-экосистему, у крипто-инвесторов, включая банки и консультантов, которые еще не были вовлечены, нет четкой точки входа».

Решение Chainalysis - создание набора данных, которым доверяют и на которые ссылаются, для вовлечения новых участников рынка. Левин сказал:

Если вы находитесь в финансовом учреждении и пытаетесь понять, кто являются основными игроками, какие активы торгуют, где они зарегистрированы, как выглядит деятельность на блокчейне и как убедиться, что вы правильно управляете своим риском, вы Зайдите в Kryptos и увидите тех партнеров, с которыми вам захочется иметь дело.

Продукт, все еще находящийся в стадии бета-тестирования и готовый к выпуску в начале следующего года, содержит набор данных, собранных вручную, чтобы софрмировать заявленное выше представление. Сотрудники Chainalysis собирают и обновляют множество нормативной, нормативной и коммерческой информации в одном месте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость