Chainalysis провела анализ транзакций BTC за 2019

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Сокращение рынков даркнета
  2. Биржи стали местом хранения монет
  3. Майнеры продают новые биткоины

Согласно отчету Chainalysis, в 2019 году в сети биткоина прошло более 1 триллиона долларов: рынки даркнета сокращаются; криптобиржи стали основным метом хранения; майнеры сразу продают монеты.

В выводах Chainalysis говорится, что сегодня индустрия намного здоровее, чем в первые дни, когда большая часть обращения крипто была обусловлена ??рынками даркнета.

Рост объема транзакций сети биткоина по кварталам. Источник: Chainalysis

В целом, поскольку криптовалюта продолжает расти, а количество вариантов ее использования увеличивается, количество незаконных транзакций в процентах продолжает уменьшаться.

Поскольку все больше криптовалют обращается на биржах, они остаются наиболее желанными целями для хакеров. Тем не менее, уровень успеха преступников снизился.

Распределение криптовалюты по месту обращения. Источник: Chainalysis

После 2018 года был переломный момент, когда преступникам удалось получить криптовалюту на сумму почти 1 миллиард долларов. С тех пор эти цифры сокращаются.

Объем украденных средств в крипто в атаках на криптобиржи. Источник: Chainalysis

Не только биржи внедрили более сложные меры кибербезопасности, но общеотраслевое сотрудничество и координация с различными правоохранительными органами помогает защитить всю экосистему. По словам Chainalysis, это широкое сотрудничество помогло клиенту DragonEx вернуть некоторые украденные средства.

Согласно данным Chainalysis, большинство недавно добавленных, посредством майнига, монет в сеть прямиком направляется на биржи. Этот факт особенно важен, учитывая, что до сокращения вознаграждения майнеров осталось всего 70 дней.

Распределение новых биткоинов по источникам получения. Источник: Chainalysis

Это означает, что после халвинга, даже если майнеры решат отправить все свои недавно добытые монеты на биржи, это не будет компенсировать снижение вознаграждения за майнинг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость