CFTC подала в суд на пирамиду Control-Finance

Делитесь и голосуйте:

По теме:

CFTC может одобрить Ethereum-фьючерсы

Платформу подозревают в мошеннической схеме с использованием биткоинов, которая принесла ее организаторам $147 млн (22858 ВТС). Накануне CFTC обратилась с соответствующей жалобой на компанию и ее главу Бенджамина Рейнолдса в суд Южного округа Нью-Йорка.

Истец утверждает, что злоумышленники предлагали инвесторам купить биткоины и предоставить их в качестве депозита компании, которая бы использовала ВТС для получения сверхприбыли на торгах с участием профессиональны трейдеров и гарантировала выплату высоких процентов. Привлеченные от новых участников схемы биткоины мошенники некоторое время выплачивали ранее присоединившимся к ней клиентам.

Регулятор полагает, что от действий Control-Finance за период с 1 мая по 31 октября 2017 года пострадало свыше тысячи инвесторов, воспринявших с большим энтузиазмом идею вложить средства в биткоины. В сентябре того же года сайт Control-Finance перестал работать, выплаты прекратились, как и реклама площадки в Facebook, YouTube и Twitter.

CFTC настаивает на наложении на организаторов схемы денежного штрафа и запрета на ведение деятельности, связанной с торговлей и регистрацией компаний, а также на возврате незаконно полученных средств пострадавшим инвесторам.

Напомним, CFTC заинтересовалась стейблкоином Facebook.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость