CEO Ripple: PayPal исключил XRP из-за отсутствия правил

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус объяснил, почему PayPal не добавил XRP в список монет, которые будут доступны для покупки, продажи и хранения пользователям глобальной платёжной системы.

На этой неделе в PayPal объявили, что в ближайшие недели миллионы пользователей в США смогут приобретать криптоактивы, а именно биткоины (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Гарлингхаус сообщил, что, по его мнению, в PayPal приняли такое решение, потому что платёжный гигант выбирал наиболее безопасные с точки зрения отношения регуляторов криптоактивы.

Я думаю, что они планируют работать с биткоином и эфиром, потому что по ним есть некоторая ясность регулирования. Если вы компания, которая хочет инвестировать или развивать такую технологию, как у XRP и других цифровых активов, но нет нормативной ясности, вы определённо выберете те, которые находятся в большей безопасности.

Полагаю, что вы такое видели не только в PayPal, но и у других участников рынка Они говорят: «Я собираюсь начать с биткоина и эфира, потому что они одобрены в Соединённых Штатах.

В других странах, например, Японии, вы видите гораздо более широкую базу, где есть равные условия игры, поэтому сразу несколько участников достигают успеха на этом рынке.

Кроме того, Гарлингхаус считает ошибкой тот факт, что PayPal не позволяет пользователям перемещать свои криптоактивы на другие кошельки.

Два шага вперёд, один шаг назад. Приятно видеть, как пионер в сфере платежей идёт в крипту, но разочаровывает отвержением фундаментальных принципов/преимуществ криптовалюты. Я подозреваю, что PayPal обеспокоен нормативной неопределённостью, влияющей на его развёртывание на нескольких уровнях.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость