CEO Galaxy Digital считает, что падение bitcoin привлечет к криптовалюте институционалов

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества уверены в том, что BTC сможет возобновить рост.

Bitcoin начал четверг с падения, которое перешло в коррекцию. По состоянию на 12:00 (МСК), криптовалюта торгуется по $33 370. За сутки, по данным ресурса CoinMarketCap, BTC потерял 1.26% стоимости, за неделю – 15.18%.

Во вторник криптовалюта обновила минимум за 90 дней на высоте $28 893. Примечательно, что еще 15 июня биткоин торговался выше уровня $40 тыс. Абсолютный максимум стоимости криптовалюты, при этом, был зарегистрирован 14 апреля 2021 года на уровне $64 863.

График bitcoin. Источник: TradingView

Напомним, криптовалюта вышла в падение на фоне продажи части bitcoin со стороны одного из крупнейших инвесторов цифрового актива – компании-производителя электрокаров Tesla. Позднее в сети появилась информация о приостановке организацией приема оплаты за авто в BTC. На фоне выхода новости bitcoin ускорил падение.

Положение BTC ухудшило давление на криптоиндустрию со стороны властей Китая. Узнать подробнее о том, как борьба регуляторов КНР повлияла на bitcoin и рынок майнинга, вы сможете из нашего материала.

Несмотря на то, что bitcoin скорректировался более чем в 2 раза от установленного в апреле максимума, многие участники криптосообщества по-прежнему видят перспективы дальнейшего роста курса цифрового актива.

Аналитик PlanB считает, что текущее падение курса BTC во много стало следствием негативного новостного фона.

Согласно разработанной им S2F-модели прогнозирования bitcoin, которую анимировал один из пользователей сети, криптовалюту ждет рост.

На фоне падения BTC, CEO Galaxy Digital Майк Новограц, в рамках интервью для CNBC, высказался о перспективах дальнейшего движения курса криптовалюты. Он считает, что снижение bitcoin – это отличная возможность закупиться цифровым активом для институциональных инвесторов.

По мнению Майка Новограца, даже падение BTC ниже уровня $25 тыс. – это не повод, чтобы нервничать. Свою точку зрения он объяснил хорошими перспективами bitcoin и интересом к криптовалюте со стороны крупных инвесторов.

Тем временем, индекс страха инвестирования в BTC находится в красной зоне. Такое положение индикатора говорит о том, что многие участники рынка в настоящий момент не рассматривают bitcoin, как перспективный актив для покупки.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что инвесторы ждут bitcoin по $100 тыс. до конца года, несмотря на давление Китая.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость