CEO Chainlink: фиаско банков приведёт к массовому внедрению криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Создатель Chainlink (LINK) Сергей Назаров считает, что крах банковской отрасли и последующее разочарование людей в традиционной финансовой системе может привести к массовому внедрению криптовалюты.

Соучредитель блокчейн-проекта Назаров видит два возможных сценария, которые могут реализоваться для криптовалют и блокчейна в течение следующего десятилетия.

Первый – это медленный сценарий, при котором промышленность и технологии продолжат расти с той же скоростью, что и сейчас, постепенно снижая ценность существующей финансовой системы.

Второй сценарий быстрый, при котором неизбежный крах устаревшей системы принесёт миллионам людей финансовые потери и вынуждает их признать преимущества проверяемых криптографических денежных систем.

Быстрый случай — это… больше банкротств, превосходящих масштабы Silicon Valley Bank, Credit Suisse, которые не удастся заглушить вмешательством правительства и которые могут привести к значительным финансовым потерям общества, политической напряжённости, международным проблемам, потому что фундаментальные обещания системы недостаточно подкреплены.

 

В этой ситуации люди осознают хрупкость систем, в которых существуют их деньги и сосредоточена их экономическая жизнь. И в этот момент мир с криптографическими гарантиями, поддающаяся проверке сеть, станут чрезвычайно привлекательными.

Даже при медленном сценарии, по словам Назарова, индустрия, скорее всего, увеличит свою рыночную капитализацию до $10 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость