CEO Cboe допустил повторный запуск фьючерсов на bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Представители компании обратили внимание на повышенный интерес к финансовому инструменту со стороны участников рынка.

Американская компания Cboe Global Markets – владелец Чикагской биржи опционов – может повторно запустить торги фьючерсами на bitcoin. Об этом, в рамках интервью для Bloomberg, рассказал CEO проекта Эд Тилли.

  • Глава Cboe Global Markets рассказал, что компания «не сдается» и «по-прежнему заинтересована в работе в обозначенном направлении». Эд Тилли отметил, что большой интерес участников рынка к bitcoin-фьючерсам представители организации рассматривают, как повод для возобновления работы с финансовым инструментом. При этом когда именно на торговой платформе может появиться дериватив, представитель компании не уточнил.
  • В декабре 2017 года Cboe стала первой регулируемой биржей, в стенах которой запустили торги bitcoin-фьючерсами.
  • В июне 2019 года команда платформы объявила о завершении торгов деривативом на платформе. Представители проекта не стали озвучивать официальную причину своего решения.
  • Отказу Cboe от работы с финансовым инструментом предшествовал спад интереса к операциям с bitcoin-фьючерсам со стороны пользователей платформы и продолжительное падение курса BTC. Напомним, практически сразу после выпуска дериватива рынок цифровых активов вышел в продолжительную коррекцию.
График, который отражает дневной объем торгов bitcoin-фьючерсами на биржах. Данные: SKEW

Фьючерсы на BTC – не единственный дериватив, который интересует команду платформы. Недавно в сети появилась информация о том, что на торговой платформе Cboe Global Markets может появиться bitcoin-ETF инвестиционной компании VanEck. Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна дать решение по заявке о запуске финансового инструмента ко 2 мая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость