ceo биржи ftx: инфраструктура solana готова обслуживать миллиарды

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор биржи криптодеривативов FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что один альткоин-проект способен превзойти Ethereum (ETH) и стать доминирующей силой в криптопространстве во всём мире.

В интервью Kitco News Бэнкман-Фрид сказал, что в конечном итоге люди будут использовать инфраструктуру блокчейна так же, как они используют социальные сети или финансы. Это приведёт к обработке миллионов транзакций в секунду.

Я много думал о том, какие блокчейны можно масштабировать до этого уровня? До миллионов транзакций в секунду с помощью компоновочного нативного способа. Я много раз говорил, что, по моему мнению, у Solana есть реальный шанс сделать это.

Solana (SOL) – это блокчейн, ориентированный на масштабируемость при сохранении безопасности и децентрализации. Нативный токен платформы смарт-контрактов SOL торгуется около $ 200, занимая 5-е место в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации.

Генеральный директор FTX подчеркнул, что инфраструктура Solana готова предоставлять финансовые услуги миллиардам пользователей по всему миру.

[Solana] может размещать приложения DeFi (децентрализованные финансы) для сотен миллионов и миллиардов людей поверх него с помощью гигантской компонуемой экосистемы. Это не означает, что это обязательно произойдёт, но это может случиться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость