CEO Binance VS Регуляторы | Visa сотрудничает с более чем 50 крипто-компаниями

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Binance приостанавливает депозиты через SEPA
  • CZ ответил на давление со стороны регуляторов
  • Visa сотрудничает с более чем 50 крипто-компаниями
  • Pavilions Hotels & Resorts интегрировала криптоплатежи
  • Как купить крипту на Binance? (Верификация, P2P, пополнение с карты)
  • Hacken, худи и митап
  • Эксклюзивный сейл UFI для холдеров HAI
  • Elrond объявили о партнерстве с Unicrypt
  • АМА в чате с WavesDucks

Дайджест с итогами 7 июля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

По сообщению Financial Times Криптобиржа BINANCE приостанавливает прием депозитов в евро через SEPA, одну из крупнейших платежных систем в Европе. Binance не сообщили подробностей, объяснив, что решение временное и не зависит от торговой площадки.

Криптобиржа предупредила, что любые депозиты, проведенные через SEPA будут возвращены в течение 7 рабочих дней. В компании подчеркнули, что на вывод средств эта приостановка не влияет.

CEO Binance Чанпэнг Чжао написал письмо в ответ на чрезмерное внимание к их бирже со стороны регулирующих органов по всему миру, включая власти Великобритании, Японии, Канады, США, Таиланда и Каймановых островов.

CZ пишет, что криптоиндустрия значительно изменилась с момента запуска Binance четыре года назад, но она по-прежнему требует большей нормативной определенности.

Он отметил, что в криптоиндустрии по-прежнему отсутствует четкая нормативно-правовая база в нескольких странах и что «большее количество нормативных требований на самом деле является положительным признаком того, что отрасль становится все более зрелой».

Чжао также напомнил, что за 2021 год биржа ответила на 5 600 запросов в рамках различных расследований, и поспособствовала поимке киберпреступной группировки, ответственной за отмывание более чем $500 млн.

Платежный гигант Visa объявил, что компания сотрудничает с более чем 50 крипто-компаниями, включая FTX, Coinbase, Circle и BlockFi, чтобы позволить клиентам расплачиваться криптокартой также просто, как и фиатными деньгами.

Партнерство позволит клиентам легко конвертировать и тратить цифровые валюты в 70 млн торговых точек по всему миру, даже в тех, которые не принимают цифровые активы.

С начала 2021 года с помощью криптокарт пользователи потратили около $1 млрд.

Сегодня The Pavilions Hotels & Resorts стала первой в мире международной гостиничной группой, которая начала принимать криптовалюты в качестве оплаты.

В партнерстве с крипто-платежным шлюзом Coindirect, все отели и курорты The Pavilions теперь можно безопасно забронировать с помощью крипты, включая биткоин, Ethereum и 40 других криптовалют.

«Это было критически важным фактором для The Pavilions Hotels & Resorts, чтобы сделать оплату безопасной, гибкой и легкой для гостей при бронировании в любом из отелей и курортов сети по всему миру», — заявил Джесси Хемсон-Струтерс, CEO Coindirect.

Мы решили сделать серию видео о бирже Binance для новичков.

Первое видео будет посвящено пошаговой инструкции, как зарегистрироваться, пройти верификацию, завести\вывести деньги с карты, купить первую крипту и как пользоваться P2P.

Если вы все это уже знаете, отправьте тем, кто еще не знает. 

Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь по нашей ссылке.

Во время интервью с CEO Hacken мы договорились разыграть белую худи за комментарий про Penetration test. Ребята выбрали вот этот: 

«PENETRATION TESTING. ТЕСТИРОВАНИЕ НА ПРОНИКНОВЕНИЕ. Это тест на то, что твой зад надежно защищен» от пользователя с ником Polovot. (Напиши нам в бот, чтобы получить худи).

Для того, чтобы на Incrypted Meetup Odessa 2021 не было незапланированных пенетрейшн тестов без согласия, мы пригласили Hacken стать нашим партнером. И они согласились! Более того, Дима приедет в Одессу и будет лично представлять Hacken.

P.S.: кстати, после интервью c Будориным чаще всего спрашивают где найти Toxic list, о котором говорил Дима вот тут. Мы узнавали, его еще не выкатили, но в Twitter говорят soon. Ждем!

Hacken анонсировали эксклюзивный раунд для холдеров токенов HAI в котором пользователи могут принять участие и получить токены UFI от нового DeFi-проекта PureFi. PureFi был недавно запущен в рамках Hacken Foundation.

Раунд HAI для UFI стартует 13 июля и продлится 14 дней.

Общее количество токенов составляет 100 млн UFI, а продажа 23,5%.

Владельцы токенов HAI должны отправлять только токены VeChain HAI из кошелька HackenAI.

Подробности сейла по ссылке.

Elrond объявили о новом партнерстве с проектом Unicrypt Network, благодаря которому будет интеграция Elrond Network в децентрализованные сервисы Unicrypt.

Cервисы будут адаптированы для работы с токенами ESDT и смарт-контрактами Elrond, а их AMM-браузер будет поддерживать децентрализованную биржу Maiar Exchange.

Русскоязычный чат Elrond: @ElrondNetwork_ru

(Текстовая выжимка + результаты)

Представители проекта ответили на все интересующие нас вопросы, поделились своими планами и рассказали о нюансах игры.

Стоит отметить, что у проекта проходят активности, в которых вы можете получить EGG бесплатно! (а в последней реально получить 600$ за мем). Подробнее об этом в текстовой выжимке.

P.S.: И как всегда, 10 победителей конкурса вопросов в конце статьи.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость