CEO Binance: Похоже, биткоин не собирается задерживаться около $9 000

Делитесь и голосуйте:

CEO BINANCE Чангпен Жао надеется на возобновление продолжительного роста биткоина в свете последних новостей.

«Не похоже, что мы долго будем болтаться возле $9 000. То, что не давно произошло, – это не просто анонс анонсов. Это кардинальное изменение», – пишет он.

Курс биткоина в эту пятницу находится выше $9 100, поднявшись от недавнего минимума на 7%.

Жао не уточняет события, о которых ведёт речь, но может ссылаться, например, на решение Верховного суда Индии. На этой неделе он снял запрет центрального банка на операции с криптовалютами в регулируемых финансовых учреждениях, наложенный ещё в 2018 году.

Токен принадлежащей Binance индийской крипто-биржи WazirX положительно отреагировал на эту новость, с момента анонса поднявшись почти в 2 раза.

Растёт, хотя и скромнее, разрабатываемый индийской командой Matic Network (MATIC).

Также вчера стало известно, что Национальное собрание Южной Кореи приняло поправки в законодательство, которые позволят определить правовой статус игроков криптовалютного пространства. Одновременно с этим к ним будут предъявлены более строгие требования в области идентификации клиентов и противодействия отмыванию денег.

Наиболее известный южнокорейский крипто-проект ICON (ICX) тут же прибавил 25%.

В прошлом Жао не всегда был точен в своих прогнозах и часто выдавал желаемое за действительное. Так, он предлагал «вмазать себе» всем тем, кто продал биткоин ниже $10 000, после чего криптовалюта упала ниже ключевого уровня и отказывается преодолевать его по сей день. В этом январе он прогнозировал сверхбычье движение рынка – вскоре рынок обвалился на 5%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость