CEO Binance обвинили во лжи на фоне его ответа на новость о сокращении штата биржи

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE за последние несколько недель уволила около 1000 человек, передает WSJ со ссылкой на свои источники. Информацию прокомментировал генеральный директор организации Чанпэн Чжао, назвав ее очередным FUD.

По данным WSJ, волна сокращений затронула подразделения биржи по всему миру. Причиной послужил курс компании на оптимизацию расходов.

По данным издания CNBC, реальные цифры куда больше — к концу года организация планирует уволить 2000-3000 человек.

Напомним, в середине июня компания Binance.US штат на 10%. В подразделении это объяснили высокими расходами на подготовку с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Также в своем отчете CNBC утверждает, что расследование Минюста США в адрес биржи завершится многомиллиардным соглашением. И именно поэтому фирма заблаговременно оптимизирует траты, отметили в CNBC.

В комментарии для CoinDesk представитель Binance подтвердил увольнения, но также заявил, что цифра завышена. В организации отказались назвать точное число сотрудников, которые попадут под сокращение.

Чанпэн Чжао тоже прокомментировал информацию о волне увольнений:

«Так как мы хотим повысить плотность кадров, некоторые вынужденные сокращения все же есть. Это справедливо для любой компании. Цифры, которые приводят СМИ, завышены. FUD. С другой стороны, они просто не могут промолчать, когда дело касается нас. Мы по-прежнему нанимаем новых сотрудников».

В начале июля из Binance некоторые ключевые сотрудники, в том числе члены топ-менеджмента. Тогда Чжао тоже заявил о FUD.

CZ говорит правду?

Партнер инвестиционной компании Cinneamhain Ventures, аналитик и профессор Адам Кокран, в свою очередь, к CZ с вопросом о том, почему Binance в таком случае сократила выплаты сотрудникам. В качестве подтверждения он приложил скриншот внутренней рассылки.

Более того, по его данным, заработная плата в Binance была ниже, чем в среднем по США. При этом компания, со слов Кокрана, находится на подъеме из-за ралли на крипторынке.

Также он обвинил Чжао в обмане. Якобы гендиректор на самом деле приказал отделу кадров заморозить поиск новых сотрудников, а также отметил возможные новые увольнения в период следующих 3-6 месяцев.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость