CEO Binance: Bitcoin менее волатилен, чем акции Tesla и Apple

Делитесь и голосуйте:

Во время своего интервью Bloomberg Чанпен Чжао заявил, что биткоин менее волатилен, чем акции схожих по капитализации компаний - Apple и Tesla.

Согласно графику Woobull, 60-дневная волатильность биткоина снижается с начала 2021 года. Тем не менее, графики AlphaQuery показывают, что цена акций Tesla и Apple за этот же период показывает меньшую волатильность. 

И хотя Чжао, видимо, немного преувеличил со своим заявлением, далее он пояснил свою точку зрения. Он сказал, что волатильность присуща не только крипто рынку - “волатильность есть везде, и на рынке акций”.

По его мнению, высокую волатильность криптовалют можно объяснить “стадным инстинктом”. Он заявил:

Всегда есть люди, которые следуют за стадом, и есть люди, которые проводят собственные исследования. Когда они слышат плохие новости, они [стадо] трусливо убегают. Когда появляются положительные новости, они всей толпой пытаются успеть купить, вызывая огромные скачки волатильности.

В интервью гендиректор биржи упомянул и собственный проект - Binance Coin. Сегодня цена BNB установила новый максимум выше $650. Капитализация крипто-проекта превзошла $100 миллиардов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость