Цены на золото обновляют максимумы: Как отреагирует биткоин?

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе биткоин так и не смог прорваться выше $9500, в это же время цены на золото взлетели до максимального уровня с 2011 года.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Тройская унция основного драгметалла сегодня торгуется чуть ваше $1814. Золото дорожает из-за мягкой монетарной политики центральных банков, что усиливает инфляционные риски. Кроме этого, сами регуляторы наращивают закупки благородного металла.

В начале 2020 года аналитики Arcane Research зафиксировали, что цены на биткоин и золото двигались примерно в одном направлении на протяжении последних нескольких лет.

Корреляция между активами усиливалась с 2016 года. Затем она ослабела, однако в экспертной среде многие все еще считают, что параллельно с растущим спросом на золото будут расти закупки BTC.

Альткойны со скрытым потенциалом
Майнинг DOGE прибыльнее Bitcoin Cash
Биткоину грозит откат до $5500

Один из трейдеров Джек Спэрроу спрогнозировал возобновление ралли биткоина, которое станет реакцией на подорожание драгметалла.

На графике, представленном аналитиком, показано, что как только будет сломлено сопротивление на уровне $10 000, достижение отметки в $11 000 будет уже не проблемой.

В июне аналитик агентства Bloomberg Майк Макглоун заявлял, что рост цен на золото – это хороший сигнал для биткоина. Драгметалл растет из-за мягкой политики центральных банков. Этот же фактор укрепляет доверие инвесторов к BTC.

Миллиардер Майк Новограц также считает, что криптовалюта будет расти в цене. Однако недавно в эфире телеканала CNBC он сказал, что сейчас лучше вложиться в золото, а не в BTC.

По его словам, драгметалл показывает гораздо более высокую производительность и может скоро протестировать значения выше $2000 за унцию.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость