Цена XRP поднялась до двухлетнего максимума, а затем рухнула на 30%

Делитесь и голосуйте:

Курс XRP поднимался до более чем $0,90, после чего испытал снижение на 30% за несколько секунд. В процессе криптовалюта достигла высочайшей отметки с мая 2018 года. Наибольший интерес к ней проявили пользователи Coinbase, так как в это же время на других биржах, включая Bitstamp и Binance, цена оставалась ниже $0,80.

По данным аналитических ресурсов, одновременно с этим на COINBASE наблюдались перебои в обслуживании. Некоторые пользователи заявляют, что не смогли своевременно провести сделки с XRP и понесли из-за этого убытки.

В конце октября анонимный «кит» отправил на Bitstamp $50 млн в XRP. С тех пор криптовалюта демонстрировала устойчивый рост и прибавила 137% за последнюю неделю. Перед сегодняшним рывком ставки финансирования на деривативных биржах ушли в негативную зону, то есть на рынке преобладали короткие позиции.

Другие альткоины также растут в этот вторник. Помимо XRP выдающийся рост показывает Stellar (XLM) – его цена поднялась за сутки на 63%. На недельном отрезке выделяется Cardano (ADA), стоимость которого увеличилась на 61%. Индекс доминирования биткоина на этом фоне опустился до 62%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость