Цена XRP на бирже BitMEX упала почти на 60%

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 13 февраля, криптовалюта Ripple XRP внезапно обвалилась более чем в два раза. Случилось это на гонконгской бирже деривативов BitMEX.

Ровно в 14:00 UTC курс пары XRP/USD быстро обвалился с $0.33 до $0.13 (падение почти на 60%). По данным BitMEX, в эту минуту объем торгов вырос до $6 миллионов. Цена криптовалюты восстановилась в течение секунды и закрылась на уровне $0,3277, а это значит, что было закрыто огромное число сделок.

Согласно данным COINBASE Pro, через пару минут на спотовом рынке курс XRP упал на 4%, но через две минуты восстановился.

BitMEX — это криптовалютная платформа, предлагающая сделки с большим кредитным плечом х50. Биржа предлагает некоторые новые инструменты, обычно не встречающиеся в мире традиционных финансовых деривативов, например инновационный бессрочный своп-дериватив, срок действия которого не истекает.

5 февраля биржа добавила возможность работы с XRP. У компании есть офисы в Гонконге, но лицензирована и зарегистрирована она на Сейшельских островах, где законодательство позволяет ей работать в такой рискованной сфере, как криптовалюта. Деятельность BITMEX была изучена Комиссией по торговле товарными фьючерсами и американским трейдерам запрещено работать на данной площадке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость