Цена Filecoin продолжит рост после завершения хайпа

Делитесь и голосуйте:

Недавно на рынке появилась новая монета, вызвавшая ажиотаж среди криптоэнтузиастов.

Децентрализованная платформа хранения данных Filecoin привлекла миллионы долларов за счёт своего первоначального предложения монет (ICO) в 2017 году. Несмотря на то, что токен FIL основан на Ethereum, у криптоактива есть собственный блокчейн, запускавшийся поэтапно. 15 октября FIL начал торговаться на основных биржах и пользовался успехом у трейдеров.

Согласно графику FIL/USD от TradingView, с момента запуска токен показал рост на 353,44%. Однако, когда началась торговля токеном, на разных биржах он оценивался по-разному, колеблясь в течение часа между $ 10,07 и $ 268,92, хотя объём торгов был низким. В настоящее время стоимость актива составляет $ 45,26.

Новый хайп, новый пузырь?

Команда Filecoin усердно работала над запуском своей основной сети, и после начала её работы 15 октября команда представила обновлённую сеть с «открытым, децентрализованным, поддающимся проверке уровнем хранения»:

После запуска сеть Filecoin начала проводить мониторинг, чтобы гарантировать бесперебойную работу сети. В течение этого времени мы будем внимательно отслеживать производительность сети, пока будем готовиться к пиковой неделе Filecoin. Пока что сеть стабильна, и члены сообщества сообщают об успешной работе.

В связи с тем, что запуск основной сети Filecoin значительно поднял цену вверх, многие пользователи криптовалют расценили это как инструмент пампа и дампа, из-за чего решили шортить монету. Провайдер криптоданных и данных из социальных сетей Santiment оценил настроения:

Как это обычно бывает после всплеска показатели имеют тенденцию к снижению примерно на 9% в течение следующих 12 дней.

Цена возобновит рост только после того, как нынешний ажиотаж уляжется, а трейдеры прекратят продавать монеты. Между тем, волатильность на рынке сохраняется, поскольку сеть Fileoin готовится к пиковой неделе, начинающейся 19 октября.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость