Цена Ethereum поднялась до максимального с мая 2018 года значения

Делитесь и голосуйте:

17 декабря цена Ethereum на криптобирже BINANCE впервые с 22 мая 2018 года достигала отметки в $670. Стоимость крупнейшего по капитализации альткоина растет с 13 марта текущего года, когда она опускалась до локального минимума в $85. За последние 10 месяцев монета подорожала на 688%, пишет РБК Крипто.

На рост стоимости криптовалюты в последние дни могла повлиять новость о добавлении фьючерсов на Ethereum Чикагской товарной биржей (CME). Новый продукт будет запущен 8 февраля 2021 года, сейчас он ожидает оценки финансового регулятора. Причиной добавления инструмента в компании назвали растущий спрос на криптодеривативы.

Также 1 декабря состоялся запуск нулевой фазы обновления до второй версии сети альткоина Ethereum 2.0. Среди нововведений — в ETH 2.0 появится функция стекинга. Она позволит инвесторам, отправившим монеты на депозитный контракт, пассивно увеличивать их количество. Эта функция выступает в качестве замены майнингу, на основе которого работает первая версия блокчейна Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость