Цена Ethereum достигнет 400$ в условиях ажиотажа вокруг DeFi? Анализ рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткоин торгуется около верхнего уровня нисходящего канала
  2. Возрождение Феникса
  3. Уровни Фибоначчи на недельном графике Ethereum

Представляем вам перевод статьи Кита Уэринга, в которой он анализирует ситуацию на рынке BTC и ETH: популярность услуг стейкинга в продуктах DeFi может убить интерес к Биткоину и сформировать условия для роста Ethereum.

и сформировать условия для роста Ethereum.

Не проходит и дня без громких заявлений по поводу продуктов децентрализованных финансов (DeFi). Считается, что текущий ажиотаж в этой сфере уже более существенный, чем бум альткоинов в 2017 года. Если учитывать такие факторы, как чудовищная рыночная капитализация Tether, невероятный скачок цены Chainlink, а также привлечение крипто депозитов на платформу DeFi Celsius объемом более 1 миллиарда долларов, то становится ясно, что это обоснованное предположение.

Однако, с другой стороны, это может стать потенциальной проблемой для Биткоина, ведь его ценностное предложение для частных лиц и организаций с высоким уровнем собственного капитала, рассматривающих возможность выхода в индустрию, падает.

Что лучше – заработать до 8% годовых на депозите в USDT или рискнуть потерять 11% своих инвестиций в Биткоин за день?

Текущая ситуация на криптовалютном рынке
1-дневный график BTC / USD

На 1-дневном графике BTC видно, что актив все еще находится в нисходящем паттерне, в опасной близкости к его верхнему уровню. Текущая цена Биткоина составляет около 9150$, а сопротивление колеблется около 9270$.

Поддержка среднего уровня ценового канала располагается на отметке 8750$, а поддержка нижнего уровня – около 8200$. Таким образом, потенциальное падение курса на 11% к основному уровню поддержки является вполне возможным сценарием.

Отвечая для себя на вопрос, поставленный вначале, многие крупные игроки несомненно предпочтут безопасную ставку на стабильный годовой доход в USDT, а не рисковую инвестицию в ведущую криптовалюту.

А что насчет второй по величине капитализации криптовалюты? На блокчейне Ethereum построены многие из проектов DeFi, которым в последнее время уделяется повышенное внимания.

1-дневный график ETH / USD

Для сравнения, график Ethereum выглядит так, как будто альткоин торгуется около нижнего тренда текущего восходящего канала на дневном графике. Иными словами, курс ETH может подскочить на 50% или упасть всего на 3%.

Подобное предположение – это один из возможных сценариев развития событий, но он предполагает потенциальное возрождение силы ведущего альткоина.

Несмотря на весь FUD и проблемы с запуском Ethereum 2.0, Эфир сохраняет статус одного из важнейших активов индустрии. На его платформе создано большинство продуктов DeFi и смарт-контрактов.

Недельный график ETH / USD

В прошлом обзоре была рассмотрена сетка Фибоначчи на графике Биткоина. С тех пор ситуация на рынке BTC не изменилась – курс ведущей криптовалюты все еще колеблется около 0,382.

При этом ценовая динамика ETH происходит ниже уровня 0,236, что подразумевает тестирование верхних отметок 300-долларового диапазона ETH/USD при условии достижения первого уровня Фибоначчи.

Более того, при реализации подобного варианта цена Эфира даже не приблизится к текущим уровням коррекции Биткоина. Если ETH достигнет уровня 0,382 по Фибоначчи, то инвесторы смогут зафиксировать до 150% прибыли.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость