Цена ETH снизила капитализацию Топ-50 компаний Крипто-долины

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Цена - это еще не все
  2. Обновление Топ-50

Совокупная оценка 50 ведущих компаний, связанных с блокчейном в швейцарском кантоне Цуг, известном в отрасли как «Крипто-долина», в 2019 году снизилась почти вдвое.

Швейцарская инвестиционная компания CV VC представила новый доклад на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, 22 января, в котором дается оценка индустрии блокчейна и криптовалюты в Крипто-долине за последний год.

Согласно отчету, оценка и последующее падение цены эфира (ETH), собственной криптовалюты сети Ethereum, привели к 40% падению оценки 50 ведущих компаний - с 42,6 млрд. долларов в 1 полугодии 2019 года до 25,3 млрд. долларов во 2 полугодии 2019 года.

Директор CV VC Ральф Кубли рассказал корреспонденту Cointelegraph на Всемирном экономическом форуме, что, хотя все фирмы, связанные с крипто-активами, в конечном итоге находятся под влиянием цен на токены, важно учитывать приток средств и занятость:

Общее финансирование увеличилось, поэтому реальные деньги, поступающие в проекты, которые мы считаем в Топ-50, увеличились, так что для нас это действительно очень важный показатель того, что он продолжает расти. И с тех пор, как занятость увеличилась среди 50 лучших - занятость повсеместно возросла и в Швейцарии.

Действительно, в отчете отмечается, что финансирование 50 ведущих проектов увеличилось с 3,8 млрд. долларов в первом полугодии 2019 года до 4 млрд. долларов во втором полугодии 2019 года. В лучших отобранных проектах также задействовано 733 из более чем 4'400 крипто- и блокчейн-специалистов, работающих в настоящее время в Швейцарии и Лихтенштейне.

Как далее отметил Кубли, 50 лучших компаний меняются каждый год в зависимости от их годовой деятельности. Со своей стороны, в 2019 году в список были добавлены несколько заслуживающих внимания проектов, в том числе Libra - глобальный проект стейблкоина, впервые предложенный Facebook - биржа криптовалют Bittrex Global и фирма-разработчик Ethereum CasperLabs.

В отчете также отмечается несколько стартапов-единорогов (стоимостью более 1 миллиарда долларов), включая Bitmain, PolkaDot и DFinity.

В целом, в отчете говорится, что показатели указывают на созревание криптовалюты и блокчейн-индустрии, и в Швейцарии в настоящее время работают 842 смежных фирмы.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость