Цена Cardano стабилизируется перед запуском смарт-контрактов

Делитесь и голосуйте:

Цена Cardano активно восстанавливается после массивного падения до $1. Подъем был резким и последовательным. Но достиг барьера в $1,8. Это сократило запланированное закрепление выше $2. В середине мая ADA торговалась на рекордных максимумах около $2,5.

Сегодня ADA торгуется на уровне $1,66. Техническая картина показывает, что ADA удерживается над критической поддержкой на уровне $1.6. Она сформирована 50-периодной SMA на D1 и 200-периодной на H4.

Сохранение этой якорной зоны под защитой имеет ключевое значение для поддержки дальнейшей восходящей тенденции. В противном случае, если он будет потерян, ожидается массовое снижение. Оно заставит Cardano вернуться обратно к $1.

Содержание

  • 1 Cardano готовится к выпуску смарт-контрактов
  • 2 Цена Cardano: что будет дальше с курсом ADA?
  • 3 Анализ 4-часового таймфрейма ADA/USD

Cardano готовится к выпуску смарт-контрактов

Компания IOG, разработчик Cardano, объявил о переходе к окончательному этапу, который приведет к вводу смарт-контрактов на платформу. Hard fork Alonzo привнесет с собой ряд новых функций. Их постепенный ввод начнется с июня и закончится полной разверткой в сентябре.

IOG планирует выпустить типичные смарт-контракты, требующие определенных технических знаний. И хочет представить приложение, которое может использовать практически любой человек, интересующийся блокчейном.

Цена Cardano: что будет дальше с курсом ADA?

Cardano балансирует между двумя ключевыми уровнями: поддержкой на уровне $1.6 и сопротивлением на уровне $1.8. Технический прогноз на четырехчасовом таймфрейме намекает на медвежий тренд в ближайшей перспективе.

Например, дивергенция на MACD сформировалась в положительной области. Поэтому технически должен состояться как минимум коррекционный откат. Если линии MACD сформируют сейчас «крест», то появится сигнал на продажу. Нисходящий тренд также подтверждается движением осциллятора RSI к его осевой линии со значением 50.

Анализ 4-часового таймфрейма ADA/USD

Однако поддержка на уровне $1,5 может удержаться, что приведет к возобновлению восходящей тенденции. Тогда стоит ожидать прорыва $1.8 и продвижения цены дальше наверх. Закрепление выше этого барьера может спровоцировать массовые покупки, которые легко выведут курс ADA на $2.5.

Техническая картина по Cardano на 28.05.2021:

  1. Текущая спотовая цена составила на утро: $1.63.
  2. Наблюдаемая тенденция: глобально вверх, но краткосрочно – медвежий уклон.
  3. Уровень волатильности: слабый.
  4. Зоны поддержки: $1.6 и 1.4.
  5. Области сопротивления: $1.8 и 2.0.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость