Цена Cardano достигла исторического максимума

Делитесь и голосуйте:

Биткоин сейчас «отвечает» менее чем за половину криптовалютного рынка.

Уровень доминирования биткоина, который в начале наступившей недели оказался на отметке в 44%, демонстрирует оживление ценовой динамики по ряду альткоинов. Более того, некоторым из них удалось обновить свои исторические максимумы — в частности, это — Cardano (ADA). Утром в воскресенье, 22 августа, Cardano подорожал до 2,64 доллара, обновив рекорд 20 августа (2,54 доллара).

Этот проект развивается одним из ранних разработчиков Ethereum, Чарльзом Хоскинсоном. C 13 августа по текущий момент Cardano находится на третьем месте по капитализации, с суммой в 83,457 млрд долларов, а занимавший эту позицию Tether (USDT) переместился сначала на четвертое место, а сейчас находится на пятой строчке с капитализацией в 64,71 млрд долларов, пропуская вперед BINANCE Coin (капитализация — 74,73 млрд долларов).

ADA дала инвесторам 17% доходности за последние семь дней и 116% за последние 30 дней. Примечательно, что еще одно подтверждение развития криптосферы — это то, что цифровой актив Cardano нашел силы к заметному ценовому росту после того, как Хоскинсон объявил 10 августа о технологическом усовершенствовании экосистемы Cardano. В результате этого она будет в скором времени интегрировать в себя смарт-контракты.

Между тем, конкуренция в криптосфере остается — именно так можно оценить критическое мнение Хоскинсона, которое он высказал 22 августа в ходе сессии вопросов-ответов, в отношении токенов класса NFT, а также альткоина Dogecoin. Напомним, что Dogecoin получил на прошлой неделе сильную поддержку, в результате чего его цена в начале 23 августа находится выше значения в 0,3 доллара, на отметке в 0,3106 доллара.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость