Цена BTC выросла до 8600$: 3 причины, почему Биткоин подорожал на 5% на прошедших выходных

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Восстановление Биткоина в течение выходных
  2. Коронавирус, обесценивающийся юань
  3. Золото дорожает
  4. Итальянский эффект?

27 января крипто рынок вновь окрасился в зеленый цвет благодаря главному активу. В течение выходных Биткоин подорожал на 5%, и обозреватели выделяют три внешних неценовых фактора, которые могут поддержать текущий импульс.

На прошлой неделе медведи аннулировали краткосрочный уровень поддержки, который аналитики отмечали как ключевой. Однако в течение выходных цена Биткоина снова выросла. В ходе азиатской торговой сессии курс ведущей криптовалюты превысил 8650$. Характер динамики в последние 24 часа был явно бычьим.

Известный аналитик Джош Рейджер прокомментировал ситуацию на рынке, отметив, что продолжительное удержание курса BTC выше 8000$ - это бычий сигнал.

BTC - хорошее начало недели.

Я буду продолжать накопление Сатоши, торгуя в этих диапазонах, и буду закупаться в 7-тысячном диапазоне и ниже.

На мой взгляд, чем дольше сохраняется торговый диапазон выше 8000$, тем более бычьей становится ситуация.

Какие же факторы могли повлиять на рост курса BTC в течение прошедших выходных?

Распространение китайского коронавируса становится все более актуальной проблемой для всего мира. Обеспокоенность усиливается на фоне того, что в других странах фиксируются случаи заболевания, несмотря на усилия китайских властей и закрытие некоторых городов.

Как сегодня сообщили журналисты Reuters, это могло стать причиной падения курса юаня. Оффшорный юань обесценился почти на 0,5%, достигнув минимума с 8 января.

Уже объявлено, что каникулы по празднованию Лунного нового года будут продлены до 2 февраля. Это может помочь предотвращению распространения болезни.

Падение курса фиатной валюты обычно рассматривается как бычий сигнал для децентрализованных денег, особенно учитывая уровень влияния Китая на крипто индустрию.

Цена на золото восстановилась аналогичным образом. Желтый металл снова направляется к уровню 1600$ за унцию.

Согласно сообщениям СМИ, аналитики традиционного рынка призывают пристально следить за результатами решения Федеральной резервной системы относительно процентной ставки, которое должно быть объявлено в среду. Также стоит отметить, что прошедшая неделя стала худшей с середины августа для S&P 500.

Это не первый случай, когда цена BTC следует за динамикой золота в краткосрочном периоде, что усиливает статус криптовалюты как актива-убежища.

Италия не является крупным игроком в мире крипты, но страна снова находится в условиях политической напряженности. В воскресенье итальянцы ожидали результатов выборов в относительно богатом регионе Эмилия-Романья около Милана. Власть могла перейти к националистической Лиге Севера Маттео Сальвини.

Журналисты Trustnodes отметили, что причиной ралли BTC могли стать ожидания смены власти и последующих жестких политических решений относительно статуса Италии в Евросоюзе. Иными словами, спрос на Биткоин мог повыситься на фоне опасений, что в стране начнется кризис.

Однако, согласно первоначальным результатам выборов, Сальвини вряд ли придет к власти.

Неизвестно, мог ли всплеск на рынке BTC быть связан с выборами в Италии, однако прямое влияние ситуации на Дальнем Востоке на Биткоин отмечалось уже на раз.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость