Цена BTC 7000$: Биткоин мертв или это обычный день в крипто индустрии?

Делитесь и голосуйте:

Аналитики и СМИ постоянно заявляют о смерти Биткоина при затяжных коррекциях. В общем итоге, согласно данным 99bitcoins, к сегодняшнему дню Биткоин 377 раз восставал из мертвых.

Сегодня в сети появился 378 некролог.

Биткоин обесценился до 7000$

Биткоин объявляется мертвым почти каждый год

Если верить СМИ и соцсетям, каждый год с момента своего появления Биткоин переживает смерть. Резкое снижение цены становится катализатором волны иррациональной паники на фоне того, что внутридневные трейдеры и те, кто охотится за быстрыми деньгами, массово теряют свои Сатоши в каждой сделке.

Крипто инвестор Стивен Коул в ответ на последнее заявление Марка Доу о том, что «Биткоин умирает», отметил похожие заголовки ведущих СМИ и цену BTC, при которой эти новости были опубликованы:

  • Итак, это конец Биткоина (Forbes 2011, 15$)
  • Биткоин отправляется на свалку истории (USA Today 2015, 208$)
  • Покойся с миром, Биткоин. Пришло время двигаться дальше (Washington Post, 382$)
  • Держись подальше от Биткоина. Это мусор (MarketWatch 2017, 2345$)
  • Биткоин стремится к нулю? (Forbes 2018, 3432$)
  • Биткоин умирает (Марк Доу, 7500$)

Каждый раз, когда Биткоин «умирает», его цена находится выше предыдущих смертельных уровней. Например, в 2018 году Forbes объявил о полном обесценивании Биткоина, когда цена ведущей криптовалюты составляла 3400$.

Фактически, после этого объявления в течение следующих шести месяцев BTC подорожал на 300% выше 13000$. На данный момент Биткоин торгуется около 7000$, и мы снова слышим призывы к захоронению ведущей криптовалюты. Стивен Коул пришел к выводу, что это обязательное условие развития и стабилизации рынка:

Накопление BTC, пожалуй, самый важный момент. Чем больше людей копит актив, тем быстрее рыночная капитализация приближается к триллионам, что делает BTC менее волатильным и более практичным в качестве расчетной единицы.

Надежда на халвинг BTC

Аналитик Rekt Capital, исследование о халвинге Биткоина которого стало очень популярным, заявил вчера, что существенные коррекции являются обычным явлением в преддверии халвинга. Покупатели хотят выгодно купить BTC, и в данный момент это можно сделать в 6-тысячном ценовом диапазоне.

Таким образом, аналитик продолжает придерживаться теории о том, что халвинг может в очередной раз стать спасительным кругом для Биткоина, а текущий дамп – это всего лишь «первая серьезная коррекция на новом бычьем рынке»:

По мнению Rekt Capital, бычьи коррекции ведут к формированию дна, после чего фиксируется более высокий минимум (черные линии на графике).

Как бы то ни было, в сообществе ситуация не изменится: противники крипты будут хоронить ее, а долгосрочные быки продолжат накопление в периоды затянувшихся коррекций. И только время определит, кто из них прав.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость