Цена BNB пробила $600, аналитики предупреждают о централизации Binance Chain

Делитесь и голосуйте:

12 апреля токен BNB криптобиржи BINANCE достиг нового исторического рекорда в $640.

Последние пару месяцев BNB резко рос в цене. Токен занял третье место по капитализации, уверенно опередив конкурентов. Сегодня BNB достиг своего нового максимума в $640, но быстро откатился ниже $600. На момент написания BNB торгуется чуть выше $590. За последние сутки актив вырос на 25,3%, за последнюю неделю — на 70,6%. 

В сети Binance также наблюдается рост ежедневных транзакций. Каждый день пользователей проводят почти 5 миллионов операций в день. 

Binance долгое время удерживает лидирующую позицию в рейтинге централизованных бирж по объему торгов. По данным CoinMarketCap, дневной объем Binance превышает COINBASE Pro как минимум в 10 раз.

Аналитик Messari Райан Уоткинс предупреждает о централизации сети Binance Smart Chain (BSC) из-за системы выбора валидаторов BSC и централизованного решения о блокировке активов для стейкинга и очередности добычи блоков. 

Binance Smart Chain работает на консенсусе Proof of Staked Authority, при этом 21 активный валидатор выбирается ежедневно Binance Chain – сетью, которой управляют всего 11 валидаторов. Валидаторы BSC блокируют для стейкинга BNB. Уоткинс написал:

Трудно не предположить, что каждый валидатор Binance Chain каким-то образом связан с Binance. BSC – это форк Ethereum с централизованным набором валидаторов. И все. Больше в нем нет ничего особенного. Если вы действительно думаете, что BSC станет мировой расчетной сетью, то вы глубоко заблуждаетесь.

Уоткинс уверен, что BSC опережает Ethereum в скорости благодаря «магии централизации», а не благодаря «технологическим инновациям». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость