Цена Биткоина вернулась к сопротивлению долгосрочной линии тренда: что дальше? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Представляем перевод статьи Яшу Гола, в которой он анализирует текущую ситуацию на рынке криптовалют: согласно статистическим данным, курс Биткоина может подскочить выше 10000$ в ходе ближайших сессий.

Цена Биткоина вернулась к сопротивлению долгосрочной линии тренда: что дальше?

Во вторник покупатели аннулировали узкий торговый диапазон, в результате чего был установлен внутридневной максимум 9438$ — это самый высокий ценовой уровень с 9 июля. Прорыв произошел после ралли на мировом рынке, которое было вызвано решением Европейского союза об утверждении масштабной стимуляционной программы.

Долгосрочная линия сопротивления на графике BTC

С декабря 2017 года пара BTC/USD торгуется под нисходящей линией тренда, за исключением нескольких краткосрочных попыток прорыва. Примечательно, что с 4 мая по 21 июля покупателями было предпринято двенадцать попыток преодоления этого барьера, и сегодня быки вновь хотят закрыть торги выше ключевого тренда.

Цена Биткоина консолидируется внутри гигантского треугольника

В среду курс BTC / USD немного скорректировался после очередного тестирования линии нисходящего тренда.

Аналитик Джош Рейджер назвал текущий торговый коридор «средним уровнем недельных закрытий между 10000$ и 8500$». Он отметил, что даже закрытие выше 10000$ будет «полу-эйфорическим», учитывая исторически высокий уровень давления около 10500$:

Если цена вернется к отметкам ниже 9230$ на закрытии, я начну склоняться к медвежьему варианту, так как эта консолидация не может продолжаться слишком долго.

Бычий прогноз по Биткоину

Текущий прогноз по Биткоину остается нейтральным, однако некоторые обозреватели считают, что пришло время аннулирования медвежьего цикла и начала бычьего периода.

Глава инвестиционного подразделения Hayman Capital Management Кайл Басс заявил вчера, что Биткоин будет дорожать благодаря экспансионистской политике центральных банков. По мере того, как экономику накачивают ликвидностью, часть средств будет направлена как в высокорисковые, так и нерисковые активы, что отразится на курсах криптовалют, золота, акций и серебра:

Серебро, золото, Биткоин и т.п., похоже, готовы к взрывному скачку вверх, учитывая огромное количество денег, печатаемых по всему миру.

Один из руководителей Pantera Capital Дэн Морхед также назвал растущий дефицит бюджета США одним из главных катализаторов роста BTC:

В условиях таких триллионных вливаний дефицит просто обязан положительно влиять на цену вещей, которые не поддаются простому количественному изменению - акции, недвижимость, криптовалюты. Иными словами, кросс-курс BTC / USD будет расти.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость