Цена Биткоина снова достигла 12000$: 3 причины почему трейдеры дают бычьи среднесрочные прогнозы

Делитесь и голосуйте:

Цена Биткоина снова достигла 12000$. Трейдеры уверены, что каждое повторное тестирование этой отметки делает сопротивление слабее, поэтому шансы на продолжение роста увеличиваются.

Цена Биткоина снова достигла 12000$: 3 причины почему трейдеры дают бычьи среднесрочные прогнозы

До вчерашнего дня в 2020 году курс BTC четыре раза превышал психологический барьер 12000$ (все эти попытки зафиксированы со 2 августа), но изменение статуса этого барьера на поддержку пока является сложной задачей для быков. На данный момент ведущая криптовалюта торгуется по 11800$.

Три причины, почему трейдеры придерживаются бычьей позиции в краткосрочной и среднесрочной перспективе – это падение доллара США, сила уровня поддержки 10000$ и невероятный бычий импульс ETH.

Это сочетание факторов поддерживает восходящий тренд BTC

По мнению крипто трейдера Скотта Мелкера, тренд доллара США демонстрирует явное ослабление, о чем свидетельствует аннулирование 10-летнего восходящего канала и его неудачное повторное тестирование в качестве сопротивления:

Доллар выглядит мертвым, о чем говорю уже несколько месяцев. На прошлой неделе была странная эйфория ввиду его отскока. Теперь очевиден прорыв 10-летнего ценового канала. В какой-то момент он подскочит для повторного тестирования, но нет никаких бычьих признаков. Это хорошо для BTC.

Многие аналитики интерпретируют падение доллара как положительный фактор для Биткоина, потому что все альтернативные инструменты сбережения оцениваются в долларах. В последние месяцы американская валюта значительно обесценилась по отношению к корзине резервных валют. По случайному (?) совпадению, с апреля золото и Биткоин стремительно дорожают.

Сильный уровень поддержки около 10000$ увеличивает шансы на реализацию более масштабного ралли. Важно отметить, что на данный момент формируется самый длительный период торговли выше 10000$ с момента взрыва крипто пузыря в 2018 году.

Недельный график XBT/USD

Крипто аналитик Эрик Тис намекнул, что Биткин, возможно, больше никогда не опустится ниже 10000$:

Возможно, мы никогда больше не увидим Биткоин ниже 10000$. Альткоины также будут дорожать. Вы получили тот максимум, который могли? ... Или позволили медвежьему негативу + скептицизму оградить вас от невероятных инвестиций?

На основании модели Stock-to-Flow и показателя утерянных монет аналитики Cryptowatch пришли к выводу, что к ноябрю BTC достигнет установит новый рекордный максимум:

Тренд Биткоина хорошо соответствует модели PlanB Stock to Flow (S2F). С учетом 10% потерянных монет прогнозируется достижение новых исторических максимумов к середине ноября и ~27000$ к концу года.

Альтернативный сценарий

Альтернативный сценарий для Биткоина — это период консолидации, аналогичный тем, которые наблюдались в предыдущие годы.

Исторически с сентября по начало ноября Биткоин проходит фазу боковой торговли, такая тенденция отмечается с 2016 года. Исходя из этого, некоторые обозреватели предполагают, что курс BTC будет колебаться между 10000$ и 14000$ практически до конца года.

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд заявила в конце августа:

Мы можем остаться в новом торговом диапазоне, который ненамного выше, чем последний 6000$-10000$. Возможно, мы находимся в коридоре от 10000$ до 13000$.

Фаза консолидации выше 10000$ была бы идеальной для ведущей криптовалюты, поскольку это сформировало бы основу для следующего ралли.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость