Цена биткоина резко упала на $3000

Делитесь и голосуйте:

В среду утром, 31 марта, курс биткоина на криптобирже BINANCE за два часа снизился на $3 тыс. Котировки криптовалюты начали падать после того, как приблизились к отметке в $60 тыс. В моменте они падали до $56,7 тыс. По состоянию на 12:15 МСК стоимость актива составляет $58 тыс., пишет РБК Крипто.

За последний час были ликвидированы позиции трейдеров на $593 млн, по данным сервиса bybt. Большая часть маржинальных сделок пользователей пришлась на пары с биткоином — объем таких ликвидаций составил $330 млн.

Биткоин приблизился к отметке в $60 тыс. на фоне новостей о том, что PayPal разрешила клиентам из США использовать криптовалюту для оплаты. Пользователи, которые держат на своих кошельках биткоины, Ethreum, Bitcoin Cash и Litecoin, получили возможность конвертировать их в фиатные валюты в момент покупки в 29 млн торговых точек.

Также на прошлой неделе автопроизводитель Tesla добавил возможность оплаты своей продукции биткоинами. А Visa стала первой из крупных платежных систем, которая начала проводить транзакции в криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость