Цена Биткоина протестировала 9400$: чувство FOMO в крипто индустрии усиливается. Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Очередной, уже третий подряд, день завершился приростом курса Биткоина. Это привело к достижению уровня, который в последний раз был актуальным почти 3 месяца назад. До психологической отметки 10000$ остался один шаг, но сделает ли его ведущая криптовалюта на этой неделе?

Биткоин дорожает еще на 5%

Уверенное восходящее движение BTC продолжается, несмотря на наличие рисков коррекции. Благодаря последнему скачку, который был отмечен несколько часов назад в ходе азиатской торговой сессии, курс Биткоина вырос до максимумов, зафиксированных в начале ноября.

По данным Tradingview, за последние 12 часов стоимость ведущей криптовалюты выросла на 5% - с 8950$ до 9400$.

До 5-значного ценового диапазона остается всего 600$, и если сильный бычий импульс сохранится, то этот психологический рубеж будет достигнут уже на этой неделе. С апреля 2019 года на рынке BTC не было более продолжительных периодов роста в течение одного месяца. Тогда ведущая криптовалюта подорожала с 4000$ до 5500$.

На данный момент прирост курса BTC относительно начала года составляет почти 30%, что делает текущий месяц одним из самых эффективных январей за всю историю.

Аналитик Джош Рейджер прокомментировал ситуацию на рынке. Он отметил, что долгосрочный нисходящий тренд уверенно аннулирован, а закрытие выше 9557$ на недельном графике подтвердит формирование еще одного более высокого максимума:

Медведи, как долго вы собираетесь оставаться медведями?

Нисходящий тренд явно пробит на старшем таймфрейме, и если Биткоин закроется выше 9557$, то будет сформирован более высокий максимум.Конечно, BTC может откатиться, но хватит говорить о 5000$, пока цена не опустится хотя бы ниже 8000$ (если, конечно, она когда-нибудь там окажется).

Ожидание коррекции усиливается по мере роста уровня открытого интереса на BitMEX, который приближается к 1 миллиарду долларов. Ранее в подобных ситуациях всегда происходил откат.

Известный трейдер Джейкоб Кэнфилд отметил этот факт в одном из последних постов в Twitter:

Каждый раз, когда достигался 1 миллиард долларов, мы видели довольно существенную распродажу.

Статус Биткоина как актива-убежища укрепляется

Произойдет коррекция или нет, но Биткоин уже стал самым эффективным активом года. Статус актива-убежища укрепляется на фоне реакции цены BTC на два главных инцидента, произошедших в январе.

Том Ли из Fundstrat сравнивает доходы от инвестиций в золото и Биткоин, а Питер Шифф удивительно молчалив относительно подобных анализов:

Биткоин - самый эффективный класс активов в текущем году (+26%)… спрос на «безопасный актив» подталкивает курс BTC вверх, и, возможно, Биткоин рассматривается как более «безопасная гавань», чем золото.

Золото подорожало на 3% в сравнении с невероятными 26% Биткоина.

Примечательно, что в прошлом году Биткоин также оказался намного более прибыльной инвестицией, чем желтый металл.

Геополитическая напряженность, экономические трудности и случаи вирусных вспышек будут повторяться и сохраняться. И всегда будет необходимость в активах-убежищах, но молодые поколения, скорее всего, будут рассматривать какой-нибудь цифровой вариант, например, Биткоин.

Чувство FOMO, вероятно, продолжит распространяться и усилится, особенно если курс BTC достигнет 10000$ в течение 1-2 недель. До халвинга остается чуть более 100 дней, и это событие, вероятно, также может поддержать бычий импульс. Читайте про все, что нужно знать о халвинге в сети Биткоина в 2020 году: тренды, закономерности, прогнозы.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость