Цена биткоина на сентябрьские фьючерсы на площадке Binance коснулась $100 000

По словам генерального директора BINANCE Чанпэна Чжао, алгоритм «сошел с ума» и отправил цену за квартальный контракт BTC/USD до уровня в $100 000.

Квартальный контракт на биткоин-фьчерсы, срок действия которого истекает 25 сентября этого года, показал аномальную функциональность. Как сообщил Чанпэн Чжао, цена стремительно выросла до $100 000:

«Еще один день в жизни криптовалют. У нас есть защита ценовых диапазонов, но алгоритм пользователя сошел с ума и отправил несколько ордеров очень высоко. Скорее всего, нам придется немного откорректировать этот график, чтобы в будущем он стал читаемым».

Сам график можно увидеть здесь

Вскоре после этого Binance опубликовала официальный ответ, пояснив, что «один пользователь разместил большое количество ордеров в течение очень короткого периода времени по квартальному контракту BTCUSD 0925, что привело к созданию большой свечи до уровня $99 964 и вытягиванию графика K-линии для всех пользователей квартальных фьючерсов».

Биржа заявила, что благодаря обратной связи с сообществом и «учета опыта торговли пользователями», они подкорректируют K-линию квартального контракта BTCUSD 0925.

Согласно отчету, с другой стороны, огромная волатильность создала определенные трудности для ETH-трейдеров. По-видимому, из-за имевшей место неустойчивости в бессрочном контракте ETHUSDT на Binance Futures, расчет справедливой цены на основе базовой бессрочной позиции был отложен, а затем десинхронизирован с помощью токена ETHDOWN. Позже данная проблема была решена, однако пользователи понесли убытки из-за этого. Биржа отреагировала на это, заверив, что убытки всех пользователей, понесенные при торговле токеном ETHDOWN BLVT между 4:43 AM и 5:22 UTC будут покрыты Binance.

Государство и общество