Цена Биткоина может упасть ниже 9000$, если в ближайшее время быки не активизируются. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития ситуации: быки никак не могут возродить приостановившееся ралли, поэтому вскоре на рынке может быть зафиксирована коррекция ниже 9000$.

Согласно данным Bitstamp, 25 октября на рынке BTC случился всплеск, в результате которого цена ведущей криптовалюты подскочила с 7500$ до 10350$. Однако прорыв в 5-значный ценовой диапазон был непродолжительным. Курс Биткоина быстро упал ниже 10000$, и с тех пор торги происходят в относительно узком диапазоне от 9600$ до 9000$.

До сих пор падения были ограничены 200-дневной MA, так называемым барометром долгосрочного рыночного тренда. Обычно коррекции разворачиваются около ключевого уровня поддержки, которым выступила 200-дневная МА, особенно если они случаются на фоне низких объемов торгов, как и происходило в текущей ситуации с Биткоином.

Однако, несмотря на исторически позитивный характер ноября для ведущего актива, до сих пор на рынке не произошло ни одного значимого восходящего отскока от важного уровня поддержки.

Например, цена подскочила от этой МА более чем на 400$ до 9586$ 4 ноября, но уже на следующий день этот прирост был аннулирован. Аналогичный слабый отскок был зафиксирован и в последние 24 часа, когда цена выросла до 9450$, а затем вернулась к минимумам около 9200$.

Эти слабые отскоки указывают на то, что бычий настрой, который появился после стремительного скачка курса до 10350$, ослаб. Поэтому сейчас на рынке может произойти обратное явление, а именно, тестирование позиций и уверенности быков.

На момент написания статьи BTC торгуется на Bitstamp по 9170$, падение стоимости за последние 24 часа составляет 1,50%.

Дневной график

Восходящее движение BTC уже много раз за последние несколько дней было ограничено линией тренда, соединяющей минимумы 26 июня и 6 августа. При этом поддержка 200-дневной MA тестировалась пять раз за восемь дней.

Объемы торгов упали на фоне коррекции с 10350$. Низкообъемные коррекции часто бывают непродолжительными, но в данном случае не был зафиксирован ни один значимый бычий отскок.

В целом, похоже, что на рынке складываются условия для тестирования прежнего уровня сопротивления, ставшего поддержкой, на отметке 8800$.

Месячный график

Верхняя тень месячной свечи отражает активное сопротивление медведей выше 5-месячной MA (9265$). Неспособность быков удержать курс выше нисходящих скользящих средних обычно приводит к существенному снижению цены. Сильный уровень поддержки расположен вдоль восходящей 10-месячной MA (около 8000$).

4-часовой график

Согласно индикаторам дневного и месячного графиков, формирование сужающегося треугольника, скорее всего, завершится медвежьим прорывом.

Восходящие 100-свечная MA и 200-свечная MA, расположенные на отметках 8928$ и 8558$ соответственно, могут оказать значимую поддержку, если медвежий пробой треугольного паттерна будет подтвержден.

Медвежий прогноз будет аннулирован, если произойдет обратный прорыв (восходящий). В этом случае может быть протестирован психологический уровень сопротивления 10000$.

Прогноз цены Биткоина

  • Неоднократные неудачи быков при попытке инициировать существенный отскок от ключевой поддержки указывают на то, что бычьи позиции несколько ослабли.
  • Более того, Биткоин не может удержаться выше важной MA на месячном графике, и это формирует условия для дальнейшей коррекции.
  • BTC может обесцениться до 8800$ в краткосрочной перспективе, коррекция может продолжиться до 8500$.
  • Быкам необходим высокообъемный прорыв треугольного паттерна на 4-часовом графике, хотя это выглядит маловероятным на данный момент.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость