Цена биткоина движется к $ 41000, крипторынок в зелёной зоне

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе цена биткоина прочно удерживалась выше уровня $ 38 000, так что прогнозы об убытках до $ 35 000 были отменены. Предыдущую неделю флагманская криптовалюта завершила на бычьей ноте, достигнув $ 42 500.

В этот понедельник произошла коррекция, и с тех пор биткоин борется с возросшим давлением сверху. Сейчас курс BTC колеблется чуть выше $ 40 800, в то время как быки ожидают нового ралли.

Директор Fidelity Global Юрриен Тиммер написал в Твиттере, что у биткоина оптимистичная перспектива по сравнению с золотом. Он подчеркнул, что BTC является потенциальным классом активов, «который, похоже, достиг совершеннолетия, как и золото в 1970-х годах». В то время золото было широко известно как товар, однако он был крайне нестабильным и приносил инвесторам доходность до 20 раз.

Будучи криптовалютой, биткоин имеет больше возможностей для увеличения стоимости из-за дефицита и сетевых эффектов. Топ-менеджер отмечает, что биткоин имеет гораздо более значительный потенциал роста, правда, то же относится и ко спадам. Эту ситуацию он называет «определением открытия цены».

Ниже я показываю биткоин с минимума 2019 года в сравнении с золотом 70-х годов. Ценовые аналоги очень субъективны, но, очевидно, что открытие цен на золото было очень нестабильным, как и у биткоина сегодня.

 

Таким образом, текущая просадка биткоина в 50% может рассматриваться как препятствие на пути к успеху.

Индикатор расхождения схождения скользящих средних (MACD) показывает, что покупатели биткоина контролируют ситуацию

По мере того, как MACD поднимается выше средней линии, шансы на следующий шаг вверх значительно увеличиваются. Более того, удержание выше 50 простой скользящей средней (SMA) может поддерживать интерес инвесторов и спекуляции в расчёте на рост.

Индекс относительной силы (RSI) отражает укрепляющуюся медвежью хватку. По мере того, как индекс отступает к средней линии, нисходящее давление, вероятно, возрастёт. Четырёхчасовое закрытие ниже 50 SMA может запустить коррекцию обратно к $ 38 000.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость