Цена биткоина держится выше $5k в пределах значений модели Stock-to-Flow

Делитесь и голосуйте:

По состоянию на 14 марта биткоин удерживается выше уровня поддержки $5000 на фоне стабилизации фондового рынка в конце самой худшей недели за последние 30 лет.

4-часовой график биткоина

На момент публикации, биткоин находился на уровне близком к $5400 и продолжал демонстрировать волатильность в пределах $5200-5600. При этом общее падение BTC/USD за неделю составляет около %50, минимум цены соответствовал $3800 (Bitstamp).

Аналитик Filbfilb отметил, что на биржи вернулись покупатели, однако они пока не дали повода возлагать на них большие надежды.

Поздно вечером в пятницу он сообщил подписчикам своего телеграм-канала:

Торговые заявки на биржах в значительной степени восстановились. Я, конечно, не думаю, что мы вышли из кризиса, но проскальзывание вверх выглядит, с моей точки зрения, вполне логичным.

Однако этого «проскальзывания» пока не произошло.

Как ни удивительно, биткоин, даже на текущем уровне цены, разочаровал не всех. PlanB, создатель модели прогнозирования цены биткоина Stock-to-Flow, отметил, что на уровне около $5000 биткоин все еще находится в пределах ожидаемого диапазона.

«Некоторые думают, что модель S2F вчера разрушилась. Конечно, это не так, — написал он в своем твиттере в пятницу после обвала биткоина до $3800. — Колебания биткоина четко вписывались в значения модели и оставались полностью в пределах прогнозируемого интервала. Крайне высокая волатильность в пределах прогнозируемого интервала спровоцировала ранимых инвесторов. Но не бывает высокого дохода без высокой степени неопределенности (волатильности)».

Данные модели Stock-to-Flow, включая падение до $3800

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость