Цена биткоина через год превысит исторический максимум, – глава Pantera Capital

Делитесь и голосуйте:

Президент криптовалютного хедж фонда Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morhead) считает, что биткоин в ближайшие 12 месяцев превысит свой рекордный ценовой уровень в 20 тысяч долларов, сообщает Daily Hodl.

Мир уже никогда не будет прежним

В новом письме инвесторам фонда Морхед утверждает, что нынешний экономический кризис, усиленный эпидемией является беспрецедентным. За 35 лет работы на финансовом рынке он не наблюдал таких «глобальных макроразрушений». Кризис окажет большое влияние на мировую экономику и приведет к коренным изменениям в финансовой сфере. Экономические последствия превысят послевоенную рецессию, считает эксперт.

В письме Морхед приводит данные Goldman Sachs и JP Morgan, которые сигнализируют о грядущей «реальной рецессии — негативном глобальном росте». При этом ситуация подготавливает, по его мнению, основу для восстановления биткоина и криптовалют на протяжении года:

 «Биткоин родился в условиях финансового кризиса. Он достигнет совершеннолетия в этом. Наличие триллионов дефицита окажет положительное влияние на ценности, не поддающиеся количественной оценке, такие как акции, недвижимость, криптовалюта по отношению к цене денег. Курс BTC-USD будет расти»

Постепенное восстановление BTC будет возможно по той причине, что крупные инвесторы с большим капиталом ищут новые возможности в условиях роста федерального дефицита в США:

«Цена биткоина может установить новый рекорд в ближайшие двенадцать месяцев. Это не произойдет в одночасье. Институциональным инвесторам потребуется 2-3 месяца, чтобы оценить текущие проблемы портфеля. Еще 3-6 месяцев, чтобы исследовать новые возможности, такие как проблемный долг, особые ситуации, криптовалюта. Затем, когда они начнут распределять средства, эти рынки действительно начнут расти».

Впервые Морхед начал прогнозировать рост биткоина еще в 2013 году, когда цена криптовалюты достигла 105 долларов. Уже тогда он предсказывал рост BTC до 5 тысяч долларов. Pantera Capital в настоящее время является одним из крупнейших фондов в криптовалютном пространстве, инвестировавшем в десятки крипто-и блокчейн-компаний, включая Bakkt, Ripple, Abra, Circle и ShapeShift.

Напомним, несколько дней назад аналогичное мнение высказал и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, заявивший, что созданный в ответ на кризис 2008 года биткоин достигнет успеха в 2020 году.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость