Цена биткоина (BTC) сталкивается с растущим давлением продаж майнеров

Делитесь и голосуйте:

Одна из проблем, с которой сейчас сталкивается биткоин (BTC), заключается в растущем давлении со стороны майнеров. По мнению аналитика Майлза Дойчера, существует ряд факторов, влияющих на цену главной криптовалюты.

В их числе рекордно высокий хешрейт, высочайший уровень сложности майнинга и быстрый рост затрат, и всё это существенно повлияло на прибыльность операций по добыче биткоина. Аналитик полагает, что ближе к следующему халвингу майнеры могут быть вынуждены продать свои запасы BTC, чтобы поддержать операционную деятельность.

Уже сейчас мы можем заметить некоторые признаки этого процесса: майнеры отправляют на биржи рекордные объёмы BTC, что ещё больше усиливает давление продавцов на рынке. По данным Glassnode, поставщика данных и аналитики о блокчейне, доходы майнеров, отправленные на биржи, достигли нового рекорда в 315%.

Возможно, по этой причине за последние 24 часа цена BTC упала на 1,4% до $26 450, при этом 24-часовой объём торгов BTC вырос более чем на 73%, составив около $12,65 млрд.

Технические индикаторы BTC по-прежнему указывают, что лидер рынка испытывает сильное давление со стороны продавцов. В своём техническом обзоре BTC на TradingView говорится, что осцилляторы находятся на нейтральной территории, однако скользящие средние располагались на территории «продажи».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость