Цена биткоина (BTC) держится выше $28 000, несмотря на опровержение новостей о запуске спотового ETF

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

16 октября биткоин (BTC) ненадолго подобрался к отметке 30 000 долларов, но не смог удержать рост.

Цена главной криптовалюты сформировала длинный верхний фитиль, и биткоин закрыл день на уровне $28 000.

Хотите купить биткоин за рубли, но не знаете где? Специально для вас редакция BeInCrypo создала пошаговую инструкцию.

Технический анализ дневного таймфрейма показывает, что цена биткоина выросла после отскока от горизонтальной области поддержки $25 000 11 октября.

1 октября актив прорвался выше нисходящей линии сопротивления, которая существовала с момента достижения годового максимума в июле, а затем подтвердил ее в качестве поддержки.

Хотя в результате роста цена значительно превысила область сопротивления $28 000, BTC не смог закрепиться у отметки $30 000 и сформировал очень длинный верхний фитиль, что считается признаком давления продаж.

Резкий скачок цены произошел на фоне появления в СМИ сообщений об одобрении заявки BlackRock на запуск спотового биткоин-ETF. Однако после того, как компания опровергла новость, курс быстро вернулся к $28 000. Разворот привел к ликвидации фьючерсных позиций стоимостью около $100 млн всего за час.

Аналитическая платформа Santiment сообщает, что событие вызвало огромный всплеск упоминаний в соцсетях слов ETF, ishares и $30k.

Однако это не единственные важные новости о BTC. Согласно показаниям ключевых ончейн-метрик, число адресов с балансом от 100 до 1000 биткоинов выросло на 16 всего за 24 часа, что свидетельствует о стабильно высоком интересе крупных инвесторов к активу.

Одновременно с ростом цены BTC подскочила и доминация биткоина. В июне BTCD вырвалась из области горизонтального сопротивления 48%, достигнув отметки в 52%.

После непродолжительного падения показатель обновил годовой максимум на уровне 52,45%, что стало самым высоким показателем с апреля 2021 года.

В настоящее время BTCD торгуется в непосредственной близости от уровня Фибоначчи 0,382. Прорыв выше него может привести к росту на 12% до 58%, а пробой — к падению на 8% до горизонтальной области 48%.

Дневной индекс относительной силы (RSI) дает очень интересные показания, но пока не подтверждает направление тренда.

Наиболее важным показателем для RSI является реакция на линию бычьей дивергенции (на графике она отмечена зеленым), которая стала катализатором всего восходящего движения.

Хотя на прошлой неделе индикатор провалился ниже нее (на графике этот момент отмечен красным кругом), рост цены BTC почти помог ему восстановиться.

Если цена биткоина закрепится выше отметки $28 000 и RSI восстановит линию тренда, BTC может вырасти на 12% до следующего сопротивления на уровне $31 350.

Однако закрытие ниже области сопротивления $28 000 приведет к резкому падению. В этом случае ближайшая поддержка будет находиться на уровне $25 700.

Хотите обсудить прогноз биткоина и перспективы роста криптовалюты? Приходите в Телеграм-канал BeInCrypto. У нас не только новости и обзоры, но и живое общение с трейдерами, инвесторами и просто фанатами криптовалюты. Задавайте вопросы экспертам, участвуйте в промоакциях, будьте в курсе вместе с BeInCrypto!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость