Cardano успешно протестировал сеть Shelley

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная блокчейн-сеть Cardano (ADA) поделилась несколькими обновлениями роадмапа в своем отчете о развитии, который содержит заметку об успешном тестировании Shelley Network.

Команда Cardano пишет в отчете, что она провела свои первые успешные тесты сети Shelley с блоками, выпущенными операторами кол-пула, а не делегатами Genesis. Этот этап особенно важен для экосистемы ADA, выдержка из анонса гласит:

Успех этого теста является важной вехой, проверяя регистры и согласованные реализации команды. Команда добавила новые аннотированные декодеры в реализацию Shelley для блоков, заголовков блоков и транзакций. Мы также добавили реле кол-пула и сделали коэффициент активного слота глобальной константой, а не параметром протокола.

Для непосвященных, Cardano неуклонно движется к долгожданному обновлению Shelley, которое должно привести к целому ряду изменений в области повышения производительности сети. 28 апреля появился первый блок Shelley, что является важной вехой для сети.

Другие обновления

Кардано поделился, что его команда DevOps тщательно тестирует инструменты CLI Shelley, чтобы гарантировать, что они могут генерировать генезис-блоки и запускать узлы в Praos. Новостник BTCManager цитирует:

На этой неделе команда также добавила криптографические алгоритмы, использованные в реализации, в спецификацию, а также исправила последнюю из проблем с исчерпанием хипа в тестах свойств. Наконец, одно из правил перехода было немного переработано из-за проблем во время интеграции, и связанный с ним запрос на получение доступа в настоящее время проходит испытания CI.

Кроме того, команда Cardano работала над улучшением установщика Daedalus, добавляя обнаружение для неподдерживаемых операционных систем во время установки. Установщики теперь также будут поддерживать код WebAssembly из библиотек цепочек JavaScript.

Команда повторно реализовала функцию проверки фразы восстановления кошелька, чтобы улучшить общее впечатление пользователя. Внесены также улучшения в расчете платы за делегирование кошелька при делегировании или при делегировании доли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость