Cardano повышает децентрализацию и раздает вознаграждения

Делитесь и голосуйте:

Как только уровень децентрализации достигнет 100%, тестнет станет основным блокчейном с помощью хардфорка.

На этапе текущей эпохи 221 разработчики IOHK добилась подтверждения 38% блоков независимыми стейкерами. В сети работает алгоритм DPoS, чтобы привлечь валидаторов, компания раздает реальное вознаграждение в криптовалюте ADA.

В преддверии очередного начисления IOHK напоминает стейкерам о необходимости не полагаться на кошельки бирж. Часть замороженных депозитов валидаторов размещены через кастодиальные сервисы площадок, которые непосредственно получают вознаграждение, распределяя средства за вычетом своих процентов.

Разработчики Cardano считают, что ситуация с KUCOIN и BITMEX должна напомнить, насколько ненадежным может быть хранение на биржах. Ключи кошельков могут быть похищены сотрудниками или заблокированы правоохранителями.

Блокчейн Cardano и кошелек Daedalus ­– лучший способ хранения средств. Сейчас компания продвигает свои блокчейн-технологии в проектах ООН, с целью получения признания на международном уровне. IOHK стремится расширить сферы применения сети, выделив $250 тысяч на гранты для создателей приложений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость