Cardano (ADA) сформировал повышающийся минимум и восстановился над $2

Делитесь и голосуйте:

Коин Cardano сформировал повышающийся минимум и восстановился над отметкой $2. Технические индикаторы сулят ADA скорое поглощение исторического максимума $2.47.

ADA восстановился над $2

ADA, коин проекта Cardanо, переживающего в последнее время взрыв популярности, прорывается в топ-3 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют и укрепляется с 21 июля, когда цена отметила минимум на $1.13.

Курс ADA уже в седьмой раз отскочил от области поддержки $1 (зеленый цвет), над которой торговался на протяжении 147 дней.

Сначала в процессе плавного роста рынок пробил 10 августа область сопротивления $1.50. Далее темпы укрепления ускорились, и ADA прорвал сопротивление в районе $1.80. Коин сформировал 14 августа локальный максимум на $2.25, не дотянув 10% до исторического максимума $2.47, отмеченного 16 мая (желтая линия).

Присоединяйся к «Коммуникационной площадке BeInCrypto», стань частью цифрового будущего России!

График ADA. Источник: TradingView

18 августа курс ADA снова протестировал область $1.87 и превратил ее в поддержку, сформировав при этом повышающийся минимум восходящего тренда на дневном графике. Здесь де проходит уровень Фибо 0.618 коррекции всего медвежьего хода.

Вскоре после этого Cardano вырос еще на 10% и прорвался выше психологического уровня $2. На момент написания торги проходили в районе уровня Фибо 0.786 коррекции. Если быки отвоюют этот барьер, в ближайшие дни мы можем увидеть продолжение роста и обновление исторических максимумов.

Читайте также: Cardano не подвел: рассказываем, в чем секрет успеха ADA

Долгосрочные цели

Технические индикаторы демонстрируют бычий настрой и поддерживают вероятность дальнейшего развития восходящего тренда. Индекс RSI отскочил от нейтральной зоны и восстановился над отметкой 70 (оранжевый круг). Сигнальная линия MACD растет, несмотря на то, что зеленые бары позитивного моментума становятся все более слабыми. Осциллятор стохастик вернулся в зону перекупленности после формирования бычьего пересечения.

График ADA. Источник: TradingView

Если Cardano поглотит исторический максимум на $2.47, следующими долгосрочными целями быков станут уровни внешнего расширения Фибо. Ближайшая цель отмечена на $2.87 (Фибо 1.272 коррекции), и далее на $3.38, $3.94 и $4.85 (Фибо 1.618, 2 и 2.618 коррекции, соответственно).

График ADA. Источник: TradingView

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину  можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость