Cardano (ADA) обновил исторический максимум

Делитесь и голосуйте:

Курс Cardano (ADA) обновил 20 августа исторический максимум, передвинув его выше отметки $2.50.

Cardanо, новый любимец рынков

ADA, коин проекта Cardanо, переживающего в последнее время взрыв популярности, укрепляется с 21 июля. На этой неделе коин прорвался в топ-3 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, потеснив Tether и Binance Coin. На момент написания показатель капитализации Cardanо превышал $80 млрд.

Чуть ранее перед этим редакция BeInCrypto уже рассказывала, что курс ADA восстановился над психологической отметкой $2 и был готов к штурму предыдущего исторического максимума $2.47. Это событие не заставило себя ждать. 20 августа обновил исторический максимум. Всего за последние две недели коин подорожал на 80+%.

Присоединяйся к «Коммуникационной площадке BeInCrypto», стань частью цифрового будущего России!

В ожидании апгрейда Cardano

Курс ADA начал свой текущий бычий забег с 10 августа, после того, как основатель проекта Чарльз Хоскинсон анонсировал скорое объявление даты релиза долгожданного апгрейда Alonzo в сети Cardano. Этот широко ожидаемый форк  позволит добавить функционал смарт-контрактов и возможность создавать децентрализованные приложения (dApps) на блокчейне Cardano.

Напомним, что в середине июля проект уже успешно развернул версию Alonzo White с прототипом смарт-контрактов.

Теперь же Input Output, компания-разработчик Cardano, сообщила, что основной хардфорк состоится 12 сентября. Вскоре после этой новости курс ADA преодолел отметку $2. Теперь заинтересованные инвесторы будут наблюдать за тем, удастся ли проекту соблюсти этот дедлайн.

Еще одной недавней новостью от Cardano и Input Output стал анонс алгоритмического контракта для стейблкоина djed, который станет доступен для использования в сети Cardano по мере развертывания обновления Alonzo.

Не такой, как все

Многие участники криптосообщества полагают, что Cardano придерживается принципа «тише едешь – дальше будешь» и что в долгосрочной перспективе эта стратегия окажется максимально эффективной.

Кроме того, проект выгодно отличается от многих конкурентов своим академическим подходом к делу и ориентированностью на серьезные аналитические разработки для решения таких проблем, как масштабируемость.

Команда специалистов Cardano регулярно публикует результаты научных изысканий в сфере блокчейна и тщательно тестирует все свои разработки перед их окончательной реализацией. Отчасти это и является причиной медленного продвижения проекта к своим целям, в том числе и по внедрению функционала смарт-контрактов.

В июле этого года разработчики Cardano опубликовали пятилетний план развития экосистемы. Он включает в себя наращивание пользовательской базы до 1 млн человек, а также партнерство как минимум с 50 крупными банками. Кроме того, проект хочет добиться, чтобы токен ADA купили хотя бы три компании из списка Forbes 500.

Прочитать последний прогноз по биткоину  можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость