Cardano (ADA) набирает обороты. Этот уровень может стать следующим

Делитесь и голосуйте:

Cardano (ADA) совершил отскок на этой неделе и сейчас торгуется выше горизонтальной области сопротивления, но ниже краткосрочной нисходящей линии сопротивления

О том, где можно купить Cardano, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Cardano вырвался из долгосрочного диапазона

Недельный таймфрейм показывает, что токен с ноября 2022 года торгуется внутри долгосрочного горизонтального диапазона, который неоднократно проверялся на прочность.

В октябре 2023 года цена ADA начала стремительное восходящее движение и в следующем месяце совершила бычий прорыв из диапазона. Кульминацией роста стало достижение в декабре уровня в $0,68, что стало новым годовым максимумом.

Хотя после этого цена упала, на этой неделе она отскочила к верхней границе диапазона, сформировав бычью свечу.

Сообщество Cardano объявило о том, что сегодня стартует первый «Buidler Fest». Это двухдневное мероприятие, на котором разработчики Cardano смогут общаться и обмениваться опытом. По словам команды Cardano:

«Buidler Fest Cardano стремится стать регулярным событием, которое позволит преодолеть расстояния между множеством людей, вовлеченных в конкретную ежедневную работу с Cardano и в целом с блокчейном, и предоставит технологически ориентированную площадку для обмена опытом и обсуждения вопросов, которые имеют значение для тех, кто хочет участвовать в развитии Cardano».

Недельный индикатор импульса RSI подает смешанные сигналы. Хотя индекс снижается, он находится выше нейтральной отметки 50, формируя скрытую бычью дивергенцию (зеленый цвет), что является признаком продолжения тренда.

Читайте также: Прогноз Cardano (ADA) на 2024 год: мнения экспертов

Прогноз ADA: куда дальше

Дневной таймфрейм говорит о том, что рост продолжится. На это указывают ценовая динамика, волновой анализ и сигналы RSI.

Наиболее вероятный волновой анализ Эллиотта указывает на то, что ADA начала пятую и последнюю волну пятиволновой бычьей структуры. Четвертая волна завершилась 8 января сильным отскоком, в результате чего цена поднялась выше уровня Фибоначчи 0,382 коррекции.

Хотя Cardano все еще движется вдоль нисходящей линии сопротивления, дневной RSI уже совершил бычий пробой своей линии тренда, что часто предшествует восходящим движениям.

Криптовалютный аналитик под ником dApp analyst также считает, что в этом цикле цена ADA превзойдет биткоин (BTC).

В случае прорыва этой линии сопротивления, первый целевой уровень для формирования вершины будет находиться на уровне $0,81 (1,61 внешней коррекции четвертой волны). Это на 40% выше текущей цены.

Между тем просадка ниже $0,50 отменит этот бычий прогноз и может привести к 35-процентному падению ADA до ближайшей поддержки на уровне $0,38.

Топ криптоплатформ | Январь 2024
KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость