Cardano (ADA) – Обновление дорожной карты

Делитесь и голосуйте:

Фишка Cardano в том что это система в несколько уровней. Уровень криптовалюты, уровень умных контактов и, судя по информации, ещё всяческие уровни. Что это даёт? Формально — должна быть некая устойчивость и масштабируемость, возможность параллельного развития направлений.

Есть ещё один взгляд на многоуровневость: механизм урегулирования отвечает за учёт, механизм управления – за смарт-контракты, механизм контроля- идентифицирует личность пользователя. Но это технический момент. Присутствуют интересные моменты и в организации.

Есть как минимум 3 организации, которые сильно влияют на работу этой системы:

Фонд Кардано — занимаются стандартизацией, защитой и продвижением технологии Кардано (как это удаётся совмещать — не ясно). Более того, на этом фонде лежат договорённости с государствами и прочими институтами, чьи интересы задевает этот проект.

IOHK — это инженерная компания, работающая в сфере blockchain — эти ребята занимаются технической частью блокчейна Cardano.

Emurgo — эта организация работает с проектами, создаваемыми на базе Кардано («в экосистеме» как это сейчас модно говорить).

Следующее обновление дорожной карты проекта – 6 декабря.

https://cardanoroadmap.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость