Canaan спасает акции от лопнувшего пузыря техно-компаний

Делитесь и голосуйте:

Первичные инвесторы, купившие акции CAN по $9, уже потеряли 450% инвестиций и могут потерять терпение при очередном пробитии котировками, исторических минимумов.

В этом случае для Canaan может наступить «время исков», как это было в марте. Группа инвесторов подала в суд, обвиняя компании в сокрытии информации, касательно ее финансового положения. Только особенности отчетности, действующие в качестве исключения для китайских корпораций, спасли Canaan от масштабного краха.

В 2021-м году законы изменятся, что тоже может оказать давление на ценные бумаги. Руководство Canaan сконцентрировалось на дне сегодняшнем, применив прием обратного выкупа акций. По законам о ценных бумагах, любой эмитент имеет право выкупать акции, если это ему позволяет делать оборотный капитал.

Датой buyback объявлено 12-е сентября, общая сумма выкупа – $10 млн, продолжительность –12 месяцев. Пока не заявлена цена выкупа, обычно она идет с премией к рыночной котировке, определяющей верхнюю планку роста. Впрочем, одного объявления решения хватило для роста курса, CAN несмотря на рухнувший вчера на 4,5% NASDAQ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость