Бутерин слил SHIB | Tesla отказалась от BTC | 9 CryptoPunks за $16.9 млн | SushiSwap ворует трафик

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • $3.7 млрд было ликвидировано позиций за один день
  • Как сделать $2 млрд из 37 ETH за 9 месяцев
  • Виталик Бутерин избавляется от Shiba INU под видом благотворительности
  • Ethereum хочет, чтобы вы страдали
  • Как Sushiswap у Uniswap трафик воровал
  • Ubisoft идет в крипту
  • Новости NFT
  • eBay анонсирует возможность торгов NFT
  • 9 NFT за $16.9 млн! Безумие? Нет, это CryptoPunks!
  • NFT-кепки SENT
  • Уникальная NFT «BullRun#13»
  • Trust Wallet — полная пошаговая инструкция
  • Один миллион. Один миллиард. Один триллион
  • SHO там у DAO Maker?
  • Всем привет, с вами.. Moni!
  • АМА в чате с Hacken
  • АМА в чате со SKALE

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Согласно cryptorank после недавнего падения BTC, а в моменте он падал до $47 000 (причина падения), суммарно на крупнейших Фьючерсных платформах было ликвидировано позиций (преимущественно лонговых) на $3.72 млрд.

Распределение ликвидаций:

  • $1.19 млрд на Huobi;
  • $1.00 млрд на Bybit;
  • $517.7 млн на Binance;
  • $517.6 млн на OKEx.

По наблюдениям основателя The Daily Gwei Энтони Сассано, 280 дней назад кто-то вложил 10 ETH в токен Shiba Inu (SHIB). Тогда, 7 августа 2020 года 1 ETH торговался ниже $400. Сегодня стоимость этой позиции составляет $460 млн, что соответствует приросту в 11 500 000% за 9 месяцев. 

Однако и это ещё не предел. Владелец другого кошелька приблизительно в то же время инвестировал в SHIB 37,65ETH и теперь держит позицию на $2,05 млрд.

Со-основатель блокчейн Ethereum Виталик Бутерин разблокировал свой кошелек с мем-монетами и стал массово от них избавляться. Многие проекты являются форками Dogecoin-а, которые Виталик получал от этих же проектов, которые думали, что отправив токены самому Виталику — они будут в безопасности. Но насколько мы знаем по 2018 году, Виталик является кошатником и по-этому после массовой распродажи собачьих токенов, он сделал крупнейшие благотворительные пожертвования в некоммерческие организации и фонды.

Итого он с продажи токенов перевел 500 ETH (Ethereum) и более 50 трлн SHIB общей стоимостью в $1,14 млрд в фонд India COVID-Crypto Relief.

Фонд тратит деньги на помощь Индии в борьбе с коронавирусом. Сделка вызвала панику среди многих инвесторов, и цена SHIB упала более чем на 40% за сутки. За ним последовала цепная реакция и все токены на эфире связанные с песиками потеряли от 60 до 90% всего за сутки.

Комиссии в сети Ethereum сейчас на историческом максимуме! К примеру, на данный момент, простая транзакция ETH или ERC20 токена будет стоить $90-100, а своп на Uniswap  $277-310. 

Если что на Etherscan можно смотреть стоимость различных типов транзакций в долларовом эквиваленте. Очень полезно, удобно.. и больно.

Неизвестные владельцы домена Uniswap.com сделали перенаправление на биржу Sushiswap. Похоже, что кто-то купил домен и указал сайт на торговую страницу Sushiswap, конкурента Uniswap.

Хоть и Uniswap.com имеет то же имя, он не связан с реальной торговой площадкой. Согласно руководству по использованию товарных знаков Uniswap Lab, UNISWAP®, UNI ™ и UNISWAP LABS ™ являются товарными знаками фирмы, стоящей за Uniswap.

Разработчик Sushiswap под ником 0xMaki сообщил, что «команда не покупала доменное имя Uniswap.com, равно как и «другие доменные имена, за исключением зон .fi и .org».

Аналогичная история произошла с сайтом Pancake.com, имя которого созвучно с названием децентрализованной биржи Pancake, также перенаправляет на площадку Sushiswap с начала марта этого года.

Издатель таких популярных франшиз, как Assassin’s Creed и Just Dance на сегодняшний день не только выпустил несколько собственных экспериментальных крипто игр, но и оказывает поддержку стартапам в этой сфере.

Решили узнать подробнее, что же задумал гигант игровой индустрии.

Компания сообщила Reuters, что в краткосрочной перспективе инвентарь NFT будет предоставлен продавцам, которые соответствуют стандартам eBay, добавив, что пользователи могут ожидать увидеть программы и инструменты, которые позволят им покупать и продавать NFT в различных категориях.

Девять редких NFT CryptoPunks были проданы вчера на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за $16,9 млн.

Коротко о том, кто такие эти Криптопанки, и как их купить, по ссылке выше.

($225 на комиссии..)

Каких-то $120 и $105 и победители конкурса за лучший комментарий под видео «2 мемелье» получили свои NFT-кепки.

P.S.: настоящие кепки тоже отправим!

Сегодня  13 мая в День Рождения co-founder и COO Incrypted — Андрея Леонидовича вышла уникальная NFTшка «BullRun#13». 

Это первая NFT, которая будет выставлена в формате аукциона и первой головой быка, которая уйдет с OPENSEA и.. затем дойдет в виде физической владельцу NFT.

Стартовая цена: 0.5 ETH

Конец аукциона: 17 мая в 20:00 (мск)

P.S.: Такую голову быка можно увидеть у Hexdrunker в видео «Румтур» (вот таймкод). Вы спрашивали где такую взять — пока только тут.

В связи с появлением большого количества новичков у нас на канале, сделали полный гайд по Trust Wallet кошельку, которым пользуемся сами.

Пользуйтесь только официальными приложениями:

  • iOS
  • Android

P.S.: также есть видео-инструкция по Metamask.

Краткое видео об истории экосистемы Elrond и будущих планах.

Обзор проекта (2019): https://t.me/incrypted/3787

Обзор проекта (2021): https://t.me/incrypted/8424

Кстати, если у вас ещё нет приложения Maiar от Elrond, то загрузить его можно по ссылке (говорят что за это могут потом насыпать бонусы после запуска биржи и ланчпада, но это не точно).

За последнюю неделю DAO Maker объявили несколько новых SHO на своей платформе и мы сделали небольшую подборку последних событий:

SHO 1. Pera Finance — это протокол для торговли и фарминга, основанный на децентрализованных торговых соревнованиях.

Всего будет 2 раунда: Публичный раунд открыт. В нем могут принять все желающие, будет 50 победителей с аллокацией по $100. Раунд для холдеров DAO и условия объявят 17 мая.

SHO 2. Spherium предлагает полный набор финансовых услуг, включая универсальный кошелек, платформу для обмена токенов, трансфер ликвидности между блокчейнами. Также планируется 2 раунда, форма в публичный раунд уже открыта. Основной раунд стартует 18 мая.

SHO 3. LaunchX — это мультичейн платформа для проведения IDO, которая планирует запускать проекты следующего поколения на справедливой и децентрализованной основе в нескольких блокчейнах. 

Форма для паблика открыта и можно ознакомиться с условиями 2-го раунда по ссылке.

EPIK research на DAO Maker

На сайте DAO Maker выкатили Research проекта EPIK Prime. Один из самых сильных на данный момент проектов у DAO Maker, в партнерах Universal, Sony, Warner, Garena, Nintendo, Valiant. В инвесторах JPMorgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley.

На SEED SHO собирают всего $180к, стартовый market cap — $1.3 млн.

P.S.: у нас на YouTube канале скоро выйдет эксклюзивное АМА с Gary Ma (COO) и Darren Smith (VP Product), который 11 лет работал директором Nintendo America!

Incrypted стали одними из инвесторов Moni вместе с Антоном Буковым и Сергеем Кунцом из 1inch, ребятами из 3Commas и Лехой из cp0x, который является не только аккредитованным инвестором, но и одним из ранних валидаторов для theGraph, Polkadot, Solana, Kusama.

Хорошая компания для хорошего дела, ведь создание самого простого приложения для отслеживания портфелей анализа рынка — это хорошее дело. 

Сайт: getmoni.io

Русский чат: @moni_chat_ru 

MoniTalks: talks.getmoni.io

P.S.: залетайте в чат, поддержите фидбеком, в том числе и на ProductHunt!

(Текстовая выжимка + результаты)

Это была «построчная» и немного пафосная АМА-сессия (шутка), но реально интересная и познавательная с долей здорового шилла от CEO Hacken — Димы Будорина. 

В общем кто не успел на АМА — почитайте, получилось интересно.

(Текстовая выжимка + результаты)

Это была АМА-сессия, во время которой мы немного влюбились в проект. Спасибо Жене Баркановой за интересный и очень содержательный разговор.

P.S.: Скоро пригласим ребят к нам на YouTube канал!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость