Бутерин раскрыл подробности слияния ETH 2.0, Sushiswap меняет правила экосистемы

Делитесь и голосуйте:

Разработчики поставили цель завершить объединение сетей Ethereum 1.0 и 2.0 до конца этого года за счет того, что новая цепь не будет содержать данные по транзакциям из «старого» блокчейна.

Доступ к истории переводов и смарт-контрактам PoW цепи можно будет получить через уже работающий протокол нулевой фазы Beacon Chain. Он получит статус «консенсуса слияния», отвечающего за корректный переход проектов в новую сеть.

По мнению Виталика Бутерина, такой дизайн обеспечивает простой и плавный переход экосистемы на вторую версию сети. Полностью рабочая версия Ethereum 2.0 появится не раньше 2022-го года.

Инвесторы спокойно восприняли выступление Виталика Бутерина. Курс ETH в пятницу не смог обновить максимумы четверга, но кириптовалюта сохранила растущий тренд.

Управляющий сообщества Sushiswap, выступающий под ником 0xMaki, предложил перейти на токен управления oSushi. Эта идея изменения экосистемы был им разработана совместно с основателем Yearn Finance Андре Кронье.

Новый токен будет выпущен под залог заблокированных монет Sushi. Полученные активы могут использоваться только для голосования и привязаны к конкретному аккаунту без права передачи. Стимулом для их создания станет более высокая урожайность в ориентированных на голосования, пулах.

С экономической точки зрения, выпуск oSushi призван стабилизировать и повысить курс SUSHI. Цифровая валюта находится в понижательном тренде с середины марта, несмотря на общий взлет капитализации к историческим максимумам $2,5 трлн.

Выпуск oSushi потребует от фермера холда монеты от месяца до 4-х лет, что сократит предложение свободных SUSHI на биржах криптовалют и поднимет спрос на эти активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость