Будущее проекта Дурова TON – каким оно может быть?

Делитесь и голосуйте:

Источник: btcmanager.com

Один из инвесторов TON сообщил, что Telegram вряд ли осмелится выпускать токены против решения суда. По словам предпринимателя, команда блокчейн-проекта, скорее всего, начнет возвращать вкладчикам их средства, которые были привлечены в процессе ICO.

Выпуск монет против судебного решения вряд ли одобрят инвесторы проекта – никому не захочется становиться соучастником. Многие ожидали, что TON попросят еще одну отсрочку, но сейчас кажется, что разработчики вряд ли на это пойдут, так как осталось очень мало времени. Скорее всего, инвесторам будут возвращать их средства. Если из них осталось хотя бы 70%, это хорошо. 

Недавно информационный портал The Bell, ссылаясь на инвесторов TON, сообщил, что Telegram может вернуть средства только американским гражданам, принявшим участие в ICO. Для остальных вкладчиков будут выпущены токены Gram, что нарушит запрет суда США. По информации портала, данный сценарий обсуждается в кругу инвесторов проекта. 

Даже если фонд или инвестор формально не связаны с американской юрисдикцией, немногие банки согласятся иметь дело с владельцами противозаконных токенов, нарушающими американское законодательство. Соответственно, инвесторов используют в качестве живого щита против представителей правоохранительных органов США. 

Согласно информации от другого источника, в случае выпуска токенов компанией будут формально выполнены обещания, что позволит ей не возвращать деньги инвесторам. Официальная позиция Павла Дурова или других представителей руководящего состава нет, так что все это на уровне слухов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость