Будет ли Расти Биткоин? Индекс страха и жадности инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Веб-сайт Alternative.me анализирует эмоции и чувства из разных источников и объединяет их в одно простое число, называемое «Индекс страха и жадности» для биткойна и других крупных криптовалют.

Поведение рынка криптовалют очень эмоционально. Люди могут быть жадными, когда рынок растет, что приводит к FOMO (страх упустить прибыль). Кроме того, люди часто продают свои монеты в иррациональной реакции, видя красные цифры.

Идея «Индекса страха и жадности» проста - избавить вас от ваших эмоциональных перенапряжений. Чрезвычайный страх может быть признаком того, что инвесторы слишком обеспокоены, и это может быть возможностью покупки, в то время как когда инвесторы становятся слишком жадными, это означает, что рынок нуждается в коррекции.

Текущий индекс

Значения индекса крипто страха и жадности учитывают следующие факторы и их удельный вес:

  • волатильность рынка (25%),
  • рыночные импульсы / объемы (25%),
  • социальные сети (15%),
  • опросы (15%),
  • доминирование BTC (10%)
  • и Тенденции (10%).

Значение на 13 марта 2020 - 10, что считается экстремальным страхом, и вы можете увидеть результаты снижения цен на биткойн и другие основные криптовалюты за последние несколько часов.

Интересно отметить, что вчерашний индекс был на уровне 17, это был тоже экстремальный страх (хотя немного меньше, чем сегодня).

Обратите внимание, что чем меньше число, тем выше страх, чем выше число, тем выше жадность. И в ситуациях экстремального страха появляются хорошие возможности, хотя и не забывайте, что риск также велик!

Для получения более подробной информации об Индексе страха и жадности перейдите на Alternative.me

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость