Будет ли Bitmain на фондовом рынке? Война за кресло компании Bitman все еще в разгаре

Делитесь и голосуйте:

Война за кресло компании Bitman все еще в разгаре. Сооснователь майнингового гиганта Bitmain Микри Чжан гарантирует выведение своего бизнеса на фондовый рынок.

Начало. 17 июля управляемое Джиханом Ву пекинское подразделение отправило внутреннее письмо сотрудникам с заявлением, что утратило надежду на прекращение противостояния с Микри Чжаном. Последний в ответ на это прояснил несколько вопросов во время встречи с представителями компании.

Как заявляет сам Чжан, в октябре стороны встретятся в суде на Каймановых островах. Также он надеется, что проблемы должны решиться в течение 6 месяцев. А после, в течение года, компания обретет публичный статус при рыночной оценке более $10 млрд.

Кроме этого, Чжан представил и второй вариант решения проблемы — посик потенциальных инвесторов, готовых выкупить долю Джихана Ву в компании.

Исходя из публикации, компания пришла к моменту нехватки средств и в настоящее время испытывает давление со стороны банков и поставщиков. На вопрос, заключит ли новый договор с пекинской Bitmain производитель полупроводников TSMC, Чжан ответить отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Руководитель считает, что майнеры от Bitmain — лучшие в мире и значительно превосходят конкурентов по техническим характеристикам. Также Чжан — сторонник диверсификации и, в частности, решений в сфере искусственного интеллекта, даже несмотря на вялые продажи соответствующих продуктов.

Напомним, что 9 июля нацгвардия Венесуэлы провела конфискацию партии оборудования для майнинга – AntminerS9.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость