BTC все еще выше $9'300; Но откат может усилиться

Делитесь и голосуйте:

Биткоин провел коррекцию, вернувшись ниже $10'000, цена сохраняет потенциал роста в краткосрочной перспективе до тех пор, пока удерживается выше поддержки восходящего тренда 9'300 долларов.

После сильного восходящего движения выше 10'000 долларов, BTC не смог продолжить рост и краткосрочной вершиной стал уровень $10'366, от которого началась коррекция, как это и ождалось в предыдущем анализе.

Биткоин по пути вниз пробил много уровней поддержки, включая 10'000 и 9'740 долларов, чтобы войти в медвежью зону. Цена сейчас находится значительно ниже 9'600 долларов и 100-часовой простой скользящей средней; быки смогли остановить коррекцию только на основной поддержке восходящего тренда на уровне 9'300 долларов (в предыдущей зоне прорыва).

Технические индикаторы: 1-часовой MACD медленно удаляется от медвежьей зоны; Индекс относительной силы (RSI) для BTC/USD теперь значительно ниже уровня 40. В настоящее время биткоин консолидирует убытки выше уровней поддержки 9'300 и 9'400 долларов.

Сценарий продолжения роста

На ценовом графике формируется краткосрочный сокращающийся треугольник с сопротивлением около $9'550. Если произойдет прорыв выше уровня 9'550 долларов, цена столкнется с препятствиями вблизи уровня 9'600 долларов и 100-часовой простой скользящей средней.

Следующее основное сопротивление находится около уровня 9'740 долларов. Основное препятствие в настоящее время формируется вблизи области $9'800 или уровня коррекции Фибоначчи 50% недавнего снижения с максимума $10'366 до минимума $9'299.

Сценарий более глубокой коррекции

Зона поддержки 9'300 долларов имеет большое значение в ближайшей перспективе. Если биткоин не сможет удержаться выше поддержки 9'300 долларов, это может вызвать еще одну распродажу.

Следующая сильная поддержка, в случае продолжения распродажи, находится вблизи уровня 9'000 долларов, ниже которого существует риск более значительного снижения к уровням 8'500 и 8'400 долларов в ближайшей перспективе.

Глобальная перспектива остается бычьей

Несмотря на опасения более глубокой коррекции в краткосрочной перспективе, фундаментальные факторы для биткоина остаются бычьми. Эти факторы следующие:

  • С помощью Bitcoin Trust от Grayscale институциональные инвесторы накопили огромное количество биткоинов, начиная с халвинга и продолжают накапливать.
  • Китайский юань начал падать по отношению к доллару США до минимумов, невиданных с 2019 года из-за напряженности в Гонконге. По мнению аналитиков, США пытаются ввести санкции против Китая, поскольку новый закон угрожает автономии Гонконга. В этом сценарии BTC может выступать в качестве безопасного убежища, так же как и в случае девальвации юаня в 2019 г.
  • Доллар США и финансовая система также приближаются к точке следования макро-трендам. Как пишет аналитик Престон Пыш это стимулирует создание новой финансовой системы, в которой биткоину предопределено свое место.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость