BTC упал до $9,5К; Кайзер предсказывает ETH по $90

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина упала ниже 9'500 долларов 29 августа, так как внезапное медвежье движение крупнейшей криптовалюты случившееся ночью, продолжилось. Чего ждет известные аналитики?

Быки потеряют контроль, если BTC закроет неделю ниже $9'533

Данные Coin360 отражают мрачную картину для интрадей-трейдеров, пара BTC/USD потеряла 8% за последние 24 часа.

Беспорядки начались поздно в среду, биткоин потерял более 500 долларов  в цене за считанные минуты, и вместе с тем потерял сильную поддержку на уровне 10'000 долларов. После этого давление продавцов возросло, BTC/USD установил локальный минимум в 9'350 долларов, после чего стабилизировался ближе к 9'500 долларов.

Как мы писали до этих событий, в течение недели нарастали ожидания, что биткоин нарушит свою модель боковой торговли и получит ценовой прорыв на волне новой волатильности.

Ожидания сбылись, хотя и с отрицательной стороны, так как аналитики признали, что прогноз на месяц также выглядит пессимистично.

«Цена близка к еженедельной поддержке и в недельной перспективе, я хочу, чтобы BTC закрылся выше $9'533 в воскресенье, иначе это приведет к новому минимуму», - резюмировал постоянный комментатор событий на крипторынке Джош Рэйгер в своем последнем сообщении. «Месячный график тоже выглядит уродливо», - добавил он.

Стоит отметить, что не все были обеспокоены падением. PlanB, хорошо известный крипто-аналитик из твиттера, сравнил текущие условия с рынком в середине 2016 года, незадолго до того, как был достигнут импульс, позволяющий криптовалюте достичь рекордного уровня в 20'000 долларов. 

Однако этот прогноз, скорее всего, не очень утешит трейдеров, которые ждут повышения цены биткоина, поскольку в среду BTC ликвидировал 150 миллионов долларов в деривативах на криптобирже BitMEX.

Кайзер: Альткоины сталкиваются с «забвением»

Альткоины тем временем ощутили всю мощь медведей, причем многие токены значительно опережали биткоин по стоимости падения. 

Эфир (ETH), крупнейший альткоин по рыночной капитализации, упал на 8,8% до 170 долларов, задав пример падения большинству из двадцатки крупнейших криптовалют.

Это вызвало недоверие к рынкам альткоинов, поскольку ведущий RT Макс Кейзер объявил, что курс ETH/USD может вскоре упасть до 90 долларов. 

«Доминирование биткоина возрастает, так как сезон альктоинов не материализуется, и альты возвращаются к забвению», - резюмировал аналитик в Твиттере. «Bitcoin Cash (BCH) и его спорный потомок Bitcoin SV (BSV) дополнительно потеряют еще 90% их стоимости», - заявил он.

Общая капитализация крипторынка снизилась на 20 миллиардов долларов из-за совокупных потерь. В настоящее время капитализация составляет 246 миллиардов долларов, а доля биткоина - 69%.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость