BTC сформировал дно $8,2k, на пути выше $20k

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может опуститься ниже 200-недельной скользящей средней цены, но останется выше $8'200, считает один из наиболее уважаемых аналитиков отрасли.

В серии твитов от 10 февраля PlanB, создатель инструмента прогнозирования цены биткоина, также предсказывает, что пара «BTC/USD будет торговаться выше 10'000 долларов к маю».

Stock-to-flow в действии

PlanB опубликовал прогноз, назвав его «2 Сатоши по цене Биткоина». В предыдущем прогнозе в январе 2019 года аналитик утверждал, что BTC/USD будет оставаться выше 200-недельной скользящей средней (200WMA), которая исторически всегда росла.

Прогноз цены биткоина, опубликованный PlanB в январе 2019 года

Факты показывают, что темпы роста 200WMA в декабре прошлого года составляли 3%, в то время как в настоящее время они увеличились примерно до 4%.

В настоящее время биткоин чуть ниже 10'000 долларов, означает, что он примерно на 14% выше, чем уровень в 8'600 долларов, который согласуется с моделью Stock-to-flow для биткоина, разработанной PlanB.

Начиная с 10 февраля, цена биткоина постоянно увеличивается. Источник: S2F Multiple

Несмотря на позитивное видиние PlanB, некоторые трейдеры продолжают высказывать опасения по поводу коррекции цены до уровня 6'000 долларов или даже ниже. Другие опровергают эту идею, в то время как ветеран рынка Петер Брандт также утверждал, что BTC/USD не суждено было значительно упасть.

В долгосрочной перспективе PlanB ожидает, что BTC/USD будет торговаться в среднем по 100'000 долларов в период между 2021 и 2024 годами, если опираться на эту модель прогнозирования цены.

Читайте по теме: Цена BTC идет по модеди S2F, которая предсказывает $100K

Исторически очень точная модель ставит биткоин в один ряд с золотом, с точки зрения его статуса твердых денег с предложением, которым практически невозможно манипулировать, в отличие от фиатной валюты.

Однако, не все согласно с выводами PlanB.

Чарли Моррис из аналитической компании Byte Tree утверждает, что, хотя модель Stock-to-flow (S2F), проста и приятна это вовсе не обязательно означает, что цена биткоина будет следовать ей. Вместо этого многое зависит от фактического спроса и потока (flow) для криптовалюты. 

Моррис резонно указывает: «Не стоит строить ожидания, основываясь только на модели S2F. Чтобы биткоин достиг рыночной капитализации в триллион долларов, он должен быть принят массово».

Исследователь Ник Картер также утверждает, что «халвинг, может и меняет цену, но не другие факторы (например, спрос)». На что PlanB оспаривает критику: «Эффект может отставать. Ненаучно утверждать, что эффект халвинга должен наступить через 1 день».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость